Модераторский раздел ]

Кроличий такс со сложным характером неторопливо ищет хозяина

эти таксы счастливы дома

Кроличий такс со сложным характером неторопливо ищет хозяина

Сообщение Ket » 30 ноя 2010 23:09

Хозяйка сдала его в приют. Рожден 7.05 2009г. Детей не любит, с собаками хорошо, на кошек с пеной изо рта не кидается. Мальчик маленький, но характер ого-го. Сейчас находится на передержке:
"С котами и кроликом познакомился, огреб разок по морде от кого-то из них - визг стоял!! Агрессии и охотничьего интереса к живности не проявляет. Уже ходит по всей квартире, изолировать нет необходимости.
А вот ребрышко, похоже, что у него было сломано.
"

"Ну, мы примерно поняли суть проблемы :-) сижу, пишу дифирамбы песе, он в это время лежит умлевший на коленях у дочери. Дочери поднадоело его гладить, решила аккуратно из-под него выскользнуть и тут мы получили порцию внезапной агрессии - соба вращала башкой в бешенстве, щелкала клыками, впала в полную невменяшку. Я ее схватила сзади за шкуру и она сразу успокоилась."

"Это капризный и избалованный пес с дефектами воспитания. И еще пугливый - на котов лает от страха, муж с работы вернулся - Гоблин на него лаять стал и имитировать нападение. Говорю мужу - иди на него. Тоша тут же в страхе ретируется, скалясь. Ну пока рычал, я с рукой в его пасти тренировалась. Вначале себя контролировал, потом мгновенно озверел. Это как вспышка, помутнение. Палец прокусил, я его за холку прижала к полу, отругала и в комнате закрыла. На улице людей облаивает, некоторые прыгают как ошпаренные."

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
8-926-007-70-69 Екатерина
Ket
Очень опытный таксовод

Re: Кроличий такс со сложным характером неторопливо ищет хоз

Сообщение Espresso » 01 дек 2010 13:14

Привет! Таксеныш у меня и меняется просто на глазах. Уже нет той агрессии, что была сразу после приезда. За два-три дня, перекусав половину семьи, он занял свое место в нашей стае и успокоился.
Теперь это такс, которому постоянно требуется внимание людей, ласка и любовь. Правда, характер скверный - делать с ним что-то против воли невозможно, щелкает зумами и грозит покусать (раньше на этой стадии впадал в неистовство и буйную агрессию).
Сейчас не боимся играть в активные игры с покусываниями, переворачиванием, трепом за шкуру и вкладыванием рук в пасть. Прикусывает аккуратно, почти нежно.
Espresso
Начинающий таксовод

Сообщение мамЛена » 01 дек 2010 18:58

Вот-ведь срань какая, а красивыйййййййййй!
Телефон для справок: 8-926-205-13-13
- Как Вам удалось дожить до 100 лет?
- А я ни с кем не спорил.
- Это не возможно!!!
- Я с Вами полностью согласен!
мамЛена
Главный по таксам

Сообщение Vedmo4ka-jule » 01 дек 2010 19:14

Катя, а кого он больше слушается? Мужчин или женщин?
8-926-588-37-27 Юлия
Если не отвечаю, кидайте смс, обязательно перезвоню.
Vedmo4ka-jule
Святая Инквизиция

Сообщение Espresso » 01 дек 2010 19:31

Сегодня и вчера -практически идеальный пес, даже неловко жаловаться. Разве что пукает, когда на кроликов и котов лает... Но красиииииииивый!

Юля, безумно радуется приходу каждого члена семьи - ходит кругами вокруг на двух лапах, язык вытаскивает в намеке на поцелуй, но целовать-лизать нас брезгует. Мужа побаивается (видимо, такая реакция на мужской голос), при нем на кровать не попрется, а еще может кругами вокруг мужа бегать, заигрывать, но держать дистанцию в полметра. А так как команд не понимает вообще, то и сказать, кого слушает, сложно.
Espresso
Начинающий таксовод

Сообщение Vedmo4ka-jule » 01 дек 2010 20:04

Разве что пукает, когда на кроликов и котов лает... Но красиииииииивый!

Ржала в голос аки конь :D

Значит воспитание идет в нужном русле, мне кажется. Другой вопрос - как Вы потом отдадите чудовище))))
Кстати, тут вроде комбез наметился - или Вы справляетесь?
8-926-588-37-27 Юлия
Vedmo4ka-jule
Святая Инквизиция

Сообщение Korella » 01 дек 2010 22:01

Очаровательный какой. Натерпелся, бедолага, это у него так ребрышко сломаное торчит?
Korella
Таксовод со стажем

Сообщение Vedmo4ka-jule » 01 дек 2010 22:28

Скорее отросток, а может быть и ребро(
8-926-588-37-27 Юлия
Vedmo4ka-jule
Святая Инквизиция

Сообщение Espresso » 01 дек 2010 23:40

Юля, я бы от комбеза на время холодов не отказалась. Потому что задница у него мерзнет, а технику вязки штанов я еще не освоила :) сегодня играл в старого солдата на улице - вначале поджимал переднюю лапу (бил на слезу), когда не прокатило - застыл в позе "щас отмочу!!" я уже апплодировать собралась, но оказалось, что фальшстарт - это он умудрился заднюю ногу поджимать, чтобы домой вели поскорее. И пробыли меньше пяти минут, и не сделали ничего.
Сейчас веселуха была - провожаю дочку спать. Уложила, Тошка на кровать тоже взгромоздился, трется где-то рядом. Выключила свет, целУю дочь несколько раз в щечку и понимаю, что она волосатая. Самый смех, что в это время дочь целовала "меня" с другой стороны - мы как завопим одновременно : "Фууууу!"

Korella, да, на фото сильно видно. Мы уже вроде как пришли к выводу, что это последнее короткое ребро, выгнутое "наизнанку". Изломов на нем нет, да и длина вроде соответствует таксячьему скелету. Я вначале дотрагиваться боялась, думала, что у него оно болит.
Espresso
Начинающий таксовод

Сообщение O'Sheell » 02 дек 2010 14:11

Espresso писал(а): целУю дочь несколько раз в щечку и понимаю, что она волосатая. Самый смех, что в это время дочь целовала "меня" с другой стороны - мы как завопим одновременно : "Фууууу!"

))) Прааавильно! Целовать надо только такс!)))))) Тошка еще не то Вам объяснит))) Таксы, они такие - дрессировщики ))) Ох, чувствую, прорывает он нору в Вашу душу...)))
8-916-875-61-17 Ольга
O'Sheell
Главный по таксам

След.

Вернуться в Мы сделали это