Модераторский раздел ]

ПРОТИВНИКИ КАСТРАЦИИ/СТЕРИЛИЗАЦИИ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС!

обсуждаем здоровье наших коротколапиков

Re: ПРОТИВНИКИ КАСТРАЦИИ/СТЕРИЛИЗАЦИИ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС!

Сообщение July&Snoopy » 06 мар 2018 16:32

Спасибо. Мне кажется, что у женского пола это как-то по-другому проходит, помягче. IMHO. Жду откликов владельцев кастрированных кобелей.
July&Snoopy
Очень опытный таксовод

Сообщение Анна и Жак » 06 мар 2018 16:37

У меня что барышня нестерильная читала все попадающиеся на пути письма, что кастрированные парни.
Анна и Жак
Очень опытный таксовод

Сообщение Dafna » 06 мар 2018 22:45

У нас Дафна год как стерильна, но над метками мальчиков аж песни поет
Татьяна (905) 793-29-50

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Джек Лондон
Dafna
Очень опытный таксовод

Сообщение Бонька » 06 мар 2018 22:48

Бонька что до, что после кастрации - в любую погоду, в любое время суток был готов выйти на улицу, все письма перечитать, подвергнуть редакторской правке, плюс собственная редакторская колонка "ни дня без строчки", плюс объявления на каждом столбе "маладой кракодил всегда готов", ну и котам приветы… сейчас аксакал уже совсем саксаул, гулять не ходит, хоть и хочет, но если выйдет - будет падать, но метить :D
Бублик интересуется почти исключительно кошками, у себя во дворе метит газоны, где кошаки тусуются, дальше несется по тем маршрутам, где кошаки могут быть, и дадзыбао свои адресует в основном им, но и собачьим объявкам внимание уделяет, иногда поверхностно, иногда вдумчиво так вчитывается, ну и метит так же, как и читает… но Бублик изначально как-то не настроен был на тесное общение с собаками, то ли с детства так воспитался, то ли ягд-терьер в нем сидит и портит таксячью натуру :D …. а зимой вообще гулять отказался, даже на балкон в мороз не выходит, хотя поорать сверху на врагов - любимая фишка… пока живет в коконе из одеяла, ждет потепления :mrgreen: … кастрация ему в этом плане ничего особенно не изменила, как любил только Боньку, так и любит :lol:

Но Бонька, подозреваю, был развязан, да и кобелячий стаж до кастрации был уже солидный, а Бублу даже толком понять ничего не дали, сразу почикали, наверное и года не было ему….
Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
Даниэль Пеннак
Бонька
Очень опытный таксовод

Сообщение Бонька » 06 мар 2018 23:13

July&Snoopy писал(а):...Насколько реально (кто пробовал эффективно) приучить к выгулу кастрированного кобеля?

Мне кажется, не в кастрации дело, а в самом кобеле и его начальном воспитании, например, мне Боньку на старости лет пришлось приучать туалетиться дома, просила-хвалила-угощала, наконец соизволил, и до сих пор стесняется… Бублик как приехал ко мне писающим мальчиком, так им и остался, даже если угулялся до полного обезвоживания, то после прогулки попил-пописал дома, для него это в порядке вещей, видимо, изначально с щенячества привык так, и просто не понимает, почему нельзя на косяк косячить, все мои возражения и распыленные "антигадины" прошли мимо его сознания, пришлось смириться (одна из причин, по которой Бублик остался у меня)…

Наверное, Степку можно приучить к выгулу, у него же в остальном вроде все в порядке, не бросается, не кусается, психика в норме, просто не привык, возможно, дома не гуляли регулярно… весна начнется, пойдет гулять подолгу, привыкнет нести свое на улицу ;)
Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
Даниэль Пеннак
Бонька
Очень опытный таксовод

Сообщение BezuglovaM » 06 мар 2018 23:23

Бимасий после чик-чик читает метки с интересом и часто отписывается, просто нет прежней одержимости некоторыми метками. Мне кажется, метить и ходить в туалет - разные вещи. Т.е. Степа должен понять, где можно и нужно, а где нельзя. Просто он не знает пока. У нас щен был, который на улице гулял и терпел, домой приходил и делал делишки, долго бились, объясняли, что к чему. А так да, дома ругать, на улице хвалить.
Еще у Бимасия бывают редкие попытки изваляться в метке :shock: Это вот что? Запах очень привлекателен?
BezuglovaM
Очень опытный таксовод

Сообщение Седунова Екатерина » 06 мар 2018 23:41

Не совсем поняла, в чем связь кастрации и приучения к выгулу. Писать/какать на улице - это не метки ставить, это всем собакам надо независимо от гормонов.
8.903.592.89.48
Седунова Екатерина
Главный по финансам

Сообщение Бонька » 06 мар 2018 23:55

BezuglovaM писал(а):… Еще у Бимасия бывают редкие попытки изваляться в метке :shock: Это вот что? Запах очень привлекателен?

Привлекателен, кошки тоже в кошачьей мяте сидят, балдеют)))
Бонька не изваливался никогда в чем-либо явном, но мог просто поваляться на траве вдруг неожиданно, однажды так начал валяться, а мне собачник рядом гуляющий и говорит, что там дохлый котенок недавно лежал, не надо бы собачке позволять… я Боньку сразу утащила с того газона, потом валяться нигде не давала, поняла, в чем фишка))))
а Бублик в любое гуано с удовольствием, и в метки, и в объедки, охотник же, ему надо намазать на себя и благоухать, еще какие-то декоративные травки на газоне у метро вынюхал и ходит в них валяться, а дома выпрашивает определенные специи, хмели-сунели и корицу очень любит, шейку надушит и доволен, духи и дезодоранты любит, а крем для ног с травами ему вообще башку сносит, просто "парфюмер" какой-то… у нас по-соседству собака есть, тоже помесь охотничьих кровей что-то с биглем или с эстонской гончей, так и она всегда готова "подушиться" какой-нибудь тухлятинкой :lol:
еще собаки очень любят занырнуть в коровью лепешку, когда в деревню выезжают на лето, тоже хозяевам "радость" :mrgreen:
Даниэль Пеннак
Бонька
Очень опытный таксовод

Сообщение July&Snoopy » 07 мар 2018 13:18

Бонька, BezuglovaM, спасибо. Все внимательно прочитала. С этим Степкой возникают какие-то разные ощущения от личного общения и отзывов о нем.
July&Snoopy
Очень опытный таксовод

Сообщение Бонька » 07 мар 2018 16:10

July&Snoopy писал(а):Бонька, BezuglovaM, спасибо. Все внимательно прочитала. С этим Степкой возникают какие-то разные ощущения от личного общения и отзывов о нем.

Понравился? забирайте :D
у меня ощущение, что Степка "застрял в детстве", грамотный подход - и собакен повзрослеет и воспитается… у него для двух лет как-то мышечной массы недобор, вроде бы, наверное дома сидел в основном… ИМХО, ему не выгулы, а прогулки нужны, чтобы и тренинг и социализация...
Даниэль Пеннак
Бонька
Очень опытный таксовод

Пред.След.

Вернуться в Таксомедицина