Модераторский раздел ]

Старик Джой. Надеется на старость в окружении любящей семьи.

эти таксы счастливы дома

Re: Старый такс. Джой.

Сообщение Петровна » 26 авг 2011 21:35

привет, девочки...
все тяжко, грустно, пусто...
привозите дедулю ко мне...доживет спокойно...
Хоть один человек в семье должен быть таксой.
8-916-106-77-48 Наталья
Петровна
Очень опытный таксовод

Сообщение Quik » 26 авг 2011 22:14

Наташенька, а как твои таксы?
Александра.
Quik
PR-отдел

Сообщение leksa » 26 авг 2011 22:30

Всем доброго времени суток. Таксу Джоя нашла я. Вы все заметили его глазак, вот и я не смогла пройти мимо, хотя я ни разу не таксятница, а коллистка. Юля правильно написала, что парень вынужден сидеть в клетке, потому что у меня молодой взрослеющий кобель колли. Если я дома и могу контролировать ситуацию, то выпускаю его погулять по квартире, но это возможно только в субботу и воскресенье. Это же не жизнь для собаки. Кроме того, ему обязательно нужна дневная прогулка, т.к. когда мы первый раз привезли его в клинику, у него диагностировали жуткий простатит, цистит (правда, не острый, а хронический), а в уши заглядывать было просто страшно. Когда их удалось промыть, в левом ухе обнаружился отит, который вылечен, но мне кажется, что собака плохо слышит.
В клинике откачалали из протаты 3 20-ти кубовых шприца гноя, промыли диоксидином, назначили лечение, котрое мы закончили сейчас (лечились почти 1,5 месяца). Завтра едем к хирургу разобраться с состоянием позвоночника. Сейчас известно, что у него сломаны 2 рабра (видно на снимках легких). Перелом старый, ребра срослись неправильно. Парень проглистогонен, если можно будет, сделаем завтра прививки. На сейчас, по словам врача, парень практически здоров. Есть небольшой возрастной панкреотит, котиорый не нужно лечить, он корректируется питанием. Аппетит отличный, правда ест только консервы с кашей (сейчас Ройал Канин интенстинал с обезжиренный). Ест часто и по-немногу, вусе сразу съесть не может. Характер у парня хороший, он не упертый и неагрессивный, сильно ориентирован на чеовека.На других собак илит нен обращает вниманиеБ либо слегка рычит, нто не дерется.
Завтра приедем, я отпишусь по результатам. Девушки, правда очень хочется пристроить мальчишку, если не в семью, то хотя бы на доживание в нормальных условиях и с должным уходом. Кстати, парень любит, когда его гладят и с разговаривают с ним. Со своей стороны - не бросим мальчишку, питание и лечение - наши
leksa
Начинающий таксовод

Сообщение Lilit » 27 авг 2011 02:17

а почему не кастрировали?
Lilit
Очень опытный таксовод

Сообщение Петровна » 27 авг 2011 11:14

Дневные прогулки у меня невозможны, я работаю...
Ксень, у меня только Фил, Балуша остался у бывшего...
Хоть один человек в семье должен быть таксой.
8-916-106-77-48 Наталья
Петровна
Очень опытный таксовод

Сообщение leksa » 27 авг 2011 13:06

Мы сейчас вернулись из клиники. В состоянии собаки нет ничего критичного, все в пределах возрастной нормы. Дископатии по снимкам не нашли. Есть небольшая слабость задних конечностей, но это тоже в пределах нормы.
По поводу кастрации. На момент первого привоза в клинику у него шел гнойный процесс, операцию делать было нельзя. Сейчас в течение месяца мальчик стабилен. Проделаем еще один курс антибиотиков, потом посмотрим. По сегодняшнему УЗИ простата большая, нно не больше, чем 2 недели назад. Через 2 недели можно будет поговорить об операции. Но нам очень нужна хотя бы временная передержка с трехразовыми прогулками. Максимально он может выдержать 10 часов, потом начинает проситься, терпит до последнего, но может и не утерпеть. Кроме того, он ест 3-4 раза в день (делит порцию). Я действительно в силу сильно осложнившейся ситуации дома не могу его держать у себя (предстоит сложная операция отцу, он инвалид войны). Корм, лечение и транспорт наши. Девушки, придумайте что-нибудь, а? Прививку (бешенство и лептоспироз) пока делать не разрешили. Сделаем при первой же возможности. Имеется отрицательный анализ на лептоспироз. Если есть вопросы, звоните 8-905-548-85-72, Марина. Я всегда на связи
leksa
Начинающий таксовод

Сообщение мамЛена » 27 авг 2011 21:33

Эх, че ж я не сокол, че ж не летаю :( Дедулек то бодренький? А то он сидит на фото, мы вон Михалыча тож Дед, а он еще ого-го. Марин напишите про характер, по-подробней, а то кажется, что он на ладан дышит, а я знаю такого же по виду парня, он еще оччень быстро за девушками ухлестывает. А то же весь седой и лет ему 12, а Джой как себя ведет?
Телефон для справок: 8-926-205-13-13
- Как Вам удалось дожить до 100 лет?
- А я ни с кем не спорил.
- Это не возможно!!!
- Я с Вами полностью согласен!
мамЛена
Главный по таксам

Сообщение leksa » 28 авг 2011 11:22

Эти фотки сделаны в первые дни его пребывания у меня. Он еще был в стрессе, кроме того ему было больно из-за простатита. Сейчас парень более уверен в себе. Характер очень спокойный. Моя подруга, которая нам помогает и у которой тоже стандартная такса мальчик очень удивляется. Он очень спокойно сидит в машине, позволяет производить медицинские манипуляции, даже чистить уши, при этом может издавать разные звуки, но кусать не пытается. Мой мальчишка (колли) пытается с ним играть, так Джой на него рычит, и мой уходит. Джой поэтому сидит в клеточке, что я боюсь, что мой красавец может его травмировать в игре. К кошкам Джой равнодушен. Девочек любит, даже больше себя размерами. На кобелей рычит, на драться не пытается. Дома в основном спит, просыпается покушать (раза 3-4 в день) и погулять. Просит настойчиво. В общем, парень вполне адекватен. Любит, когда его гладят, прямо льнет к человеку, когда чешут уши. Ласку любят все. Ему бы побольше вунимания и тепла. У меня просто физически не хватает времени лишний раз подойти, поговорить с ним, погладить. Дай бог успеть погулять, покормить и полечить
leksa
Начинающий таксовод

Сообщение Quik » 30 авг 2011 08:37

Девочки, а помните карлика Эльфа пристраивали к паре пенсионеров? они готовы были взять еще кого-то.С ними рядом еще жила Слонопотам с Пика, может про них узнать? и Эльф жил еще с таксом
Александра.
Quik
PR-отдел

Сообщение мамЛена » 30 авг 2011 09:43

Саш, я пыталась, еще с Ласточкой с ними связаться, но не получилось :(
Телефон для справок: 8-926-205-13-13
- Как Вам удалось дожить до 100 лет?
- А я ни с кем не спорил.
- Это не возможно!!!
- Я с Вами полностью согласен!
мамЛена