Модераторский раздел ]

Рыжий лучик Буч

эти таксы счастливы дома

Re: Рыжий лучик Буч

Сообщение Ket » 06 фев 2011 17:25

Чтобы не было потом вязок. Были прецеденты.
8-926-007-70-69 Екатерина
Ket
Очень опытный таксовод

Сообщение marea » 06 фев 2011 22:12

полагаю, чтобы ручки не брали для разведения в корыстных целях...
marea
Начинающий таксовод

Сообщение Ket » 06 фев 2011 22:37

marea писал(а):полагаю, чтобы ручки не брали для разведения в корыстных целях...

И это тоже, есть перекупки, а есть люди которые целенаправленно ищут кобелей для своих сук-рожалок или наоборот сук для своих кобелей. Так что береженого бог бережет.
Ket
Очень опытный таксовод

Сообщение Andrevna » 07 фев 2011 09:50

Если Вы задаете такой вопрос - то значит Вы никогда не сталкивались с разведенцами, ставившими на поток процесс воспроизводства, наводняющими рынок щенками сомнительных кровей, и потом избавляющимися от собак-производителей как от использованного материала? Никогда о них не слышали? А потом команды в поте лица спасают, разгребают такие квартиры, вынуждены выкупать, подбирать, реанимировать бедных животных. Есть собаки, которым по медицинским показаниям показана стерилизация. Данная собака - доминантный самец, который будет любым способом отстаивать свою доминантность - вязать, драться с кобелями, убегать за суками - у него такой характер. Надеюсь теперь Вам понятно из каких соображений собак стерилизуют и кастрируют.
Andrevna
Очень опытный таксовод

Сообщение Франческа » 07 фев 2011 18:34

Не совсем. Но в общем и целом... Я действительно никогда не сталкивалась с "разведенцами". Мне всегда казалось, что есть два типа собаколюбителей: одни заводят себе друга, с которым ни на какие выставки не ходят и никаким разведением не занимаются. А другие ходят по выставкам и собирают медали. Я даже плохо представляю себе, что такое "щенок сомнительных кровей". И еще мне непонятно - доминантный самец - это плохо?
Вы простите меня, пожалуйста, что я задаю такие идиотские вопросы, но я действительно не понимаю, почему собака не может жить так, некастрированная. По-моему, это такое издевательство над животным... Не хочешь иметь щенков, не имей. Но зачем же резать??? Мне всегда казалось, что на любого щенка можно найти добрые руки, которым будет всё равно, смесь это "бульдога с носорогом" или породистая собака. Но судя по комментариям, я, наверное, "наивная чукотская девушка"... ))) Еще раз простите!!!
Франческа
Начинающий таксовод

Сообщение Ket » 07 фев 2011 18:57

Спешу вас разочаровать, есть далеко не два типа собаколюбителей.
Есть разведенцы, есть садисты, а есть и те кто на еду берут. Сама лично у корейцев отбирала кобеля таксы, дабы они его на следующий день на свой корейский праздник не съели. У садистов забирали, всю порезанную собаку, с вросшим в мясо ошейником.
Вы не одна, которая живет в розовых очках и считает что такс не выбрасывают, не издеваются и не усыпляют просто так, на самом деле мир людей гораздо более жесток, детей вон в мусоропровод выкидывают, а тут собаки.
Кастрацией/стерилизацией мы не издеваемся над животными, мы лишь отрезаем ту малую часть людей, которые берут породистых животных с целью наживы.
Ket
Очень опытный таксовод

Сообщение мамЛена » 07 фев 2011 22:37

До определенного возраста я искренне считала, что таксы не теряются, что их ВСЕГДА любят и они умирают исключительно от старости на любящих хозяйских руках. Но случилось 18 августа 2010 г. и я случайно узнала про то как бывает в этой жизни, а именно про перекупки, отказников, разведенцев уродов-это про людей, описывать чем одна сволочь отличается от другой нет сил. Но кастрация необходима как воздух во-первых для того чтобы избежать попадания собаки к вышеперечисленным дебилоидам, если собака не может размножаться для них она неинтересна и таким образом отсекается часть придурков. Во вторых если кабель доминантный т.е. искренне считает, что он главные в этой стае или у него гормональный сбой, т.е. тра.... т все что движется или бегает (в том числе от хозяев) за каждой течной девкой, а это уже проблема для хозяев и лишний ни кому не нужный стресс ни собаке ни хозяину. Извините если резко, но жизнь - она такая какая есть. :oops:
Телефон для справок: 8-926-205-13-13
- Как Вам удалось дожить до 100 лет?
- А я ни с кем не спорил.
- Это не возможно!!!
- Я с Вами полностью согласен!
мамЛена
Главный по таксам

Сообщение мамЛена » 07 фев 2011 22:57

А я сегодня была в гостях ;) у Наташи и Буча. Наташа-молодец с таким невоспитанным псом справляется легким движением руки. Парень реально красивый и очень хорошо сложен, его не совсем таксячесть выдает белый галстук и немного длинноватая морда, а в целом он приятно-плюшевый. Бучу год или чуть-чуть побольше, НО им совершенно не занимались, у него в башке такая каша он и лижется и кусакается (без злобы) и гавкает и тра...т и висит на юбке, но мальчик молодой при желании сделать из него таксу не вопрос. Главное терпенье и любовь. Тем более, что злости нет, есть таксячья упертость и настойчивость. У нас с Наташей наверное совпадут мнения, что он жил где-то во дворе и когда ему удавалось пообщаться с хозяином его восторг не знал границ, поэтому он и виснет на одежде, ему явно не хватило режима, воспитания и любви. Он, как и моя Зинка, прикусывает перепоночку в носу, но зинка перестала делать это в 6 месяцев, а ему до сих пор никто не объяснил. На ручках это просто идеальная собака, он успокаивается и превращается в нормальную таксу, ему явно не хватало элементарной любви. Вся надежда только на Наташу и ее опытные руки.
Наташ- огромная просьба пишите сюда в темку как идут дела, мне очень приятно было познакомиться и я все равно буду Вам позванивать. Спасибо.
- Это не возможно!!!
мамЛена
Главный по таксам

Сообщение Andrevna » 08 фев 2011 10:07

Мне, конечно, приятно, увидев хорошие отзывы - но честно говоря пока в поведении и воспитании похвастаться нечем. Прогресс немного виден только при индивидуальном общении. В остальном - работать, работать и ещё раз работать. Но у нас ещё не все потеряно в силу его достаточно молодого возраста. Из плюсов - если вырабатывать привычки на уровне рефлексов - он достаточно быстро учится, ванну сначала вообще не понимал, теперь туда радостно несется, правда устоять спокойно не может - столько же дел надо сделать))) Ничего, во всяком случае пока, не портил дома, может просто отсыпался и времени не было - посмотрим. Играть в игрушки - не умеет, может радостно схватить - но потом просто не знает что дальше делать. В целом по настроению - достаточно позитивный, но совершенно невоспитанный, очень эмоциональный и гиперсексуальный. На руках действительно - моментально обмякает и через пару минут начинает клевать носом. Основной вывод - ребенок, который как сорная трава где то под ногами вырос и и как следствие - или потерялся, или убежал, не справившись с эмоциями или гормонами. Таким как он кастрация - просто показана по медицинским показаниям без вариантов. Иначе ему самому в жизни просто будет нелегко.
Andrevna
Очень опытный таксовод

Сообщение мамЛена » 09 фев 2011 10:49

Наташ? Как дела, как глазки у Буча не получшели? Поспокойней он стал на стоп стрессе? Долго он после меня еще резвился? Напишите всем, а я Вам вечером позвоню.
- Это не возможно!!!
мамЛена
Главный по таксам

Пред.След.

Вернуться в Мы сделали это