Модераторский раздел ]

Молодой такс 2-3 года

эти таксы счастливы дома

Re: Молодой такс 2-3 года

Сообщение Ket » 14 дек 2010 14:59

Я тоже сказала, что поможем с песей если надо будет уехать)))))
8-926-007-70-69 Екатерина
Ket
Очень опытный таксовод

Сообщение мамЛена » 14 дек 2010 21:45

Конечно поможем
Телефон для справок: 8-926-205-13-13
- Как Вам удалось дожить до 100 лет?
- А я ни с кем не спорил.
- Это не возможно!!!
- Я с Вами полностью согласен!
мамЛена
Главный по таксам

Сообщение jeereality » 14 дек 2010 21:48

жесть, продавал в электричке таксу за 200руб :( бедный пёса.
jeereality
Начинающий таксовод

Сообщение Александра » 16 дек 2010 16:16

Привет. Меня зовут Александра. Это я купила таксу. Решила зарегистрироваться и от первого лица рассказать об этой замечательной собаки. Он живет у меня уже 5 дней. Зовут его Макс.
Я всегда относилась холодно к этой породе, никогда не общалась с таксами и вообще ими не интересовалась. И вот у меня появился этот пес. Я взяла его у таджика, потому что увидела, что пес породный и ему можно найти новых или старых хозяев (я часто читаю форум пес и кот). У меня раньше были собаки, это мои любимые животные.
Макс дома ведет себя идеально, не просто хорошо, а именно идеально: когда не гуляем он спит на моей кровати плотно ко мне прижавшись, если я перемещаюсь по квартире он встает и бежит за мной, от ног не отходит, я сейчас не работаю и сижу дома, так что я с ним часто гуляю, но не долго, он мерзнет. На улице слушается, с поводка не рвется, если бежит впереди и нюхает землю, постоянно поворачивается ко мне и смотрит на месте ли я, если я его, куда то виду по улице быстрым шагом, идет рядом у ног.
Макс очень ласковый, любит лизаться, любит что бы его гладили, ложиться на спину, и подставляет пузо. Когда мы кушаем он сидит в ногах и внимательно смотрит, но когда через 5 минут понимает что ничего не получит, сворачивается клубком и дремлет (я строго придерживаюсь правила не подкармливать собаку со стола и тем более я кормлю его сушкой).
Александра
Начинающий таксовод

Сообщение Александра » 16 дек 2010 16:25

Муж у меня не собачник, но он в восторге от Макса, разрешает ему спать с нами, гладит, целует, я не ожидала от него такой реакции, я думала он «выгонит меня вместе с псом» - шутка. Просто были раньше инциденты с другими животными, которых я приносила домой – потом пристраивала по знакомым, но собак не было. Мне самой пес очень нравиться, я предложила мужу оставить его, он говорит надо немного время, что бы познакомиться с Максом поближе. Я не хочу на него давить, хочу что бы это был осознанный поступок с его стороны. Он очень ответственный и ему сложно брать на себя обязательства, если он считает что не сможет с ними справиться. Так что я прошу не рекламировать его сейчас, хочу что бы он у нас еще пожил. Я понимаю что собака к нам привязывается, но я к нему уже привязалась.
Александра
Начинающий таксовод

Сообщение Александра » 16 дек 2010 16:42

Форманчане, помогите мне советом. Сегодня я первый раз вышла без него на улицу, надо было сходить в торговый центр рядом с домом за продуктами, а собак туда не пускают. Так вот я с ним погуляла, привела домой, сняла поводок, а сама вышла в подъезд и закрыла дверь, сделала вид, что спустилась по ступенькам, а сама осталась стоять, слушать. Что здесь началось, он выл, лаял, бросался на дверь, рвал ее лапами, издавал ужасные звуки, весь подъезд от них содрогался. Я испугалась, что все соседи сбегутся на шум. Я вернулась домой, он замолчал и начал ломиться в подъезд, я втащила его домой и снова вышла, все это повторилось. Я вошла опять домой, свернула газету и нашлепала его – это было ужасно – он лег на пузо крепко зажмурил глаза и застыл, не убежал, не спрятался, а стал терпеливо ждать избиения. У меня слезы на глаза навернулись, его наверно раньше били. Я замечала , что он от резких движений ложился на живот, но что бы вот так принимать наказания – для меня это ужасно. Хотя это была всего лишь газета и я его даже не шлепала, а пыталась отогнать от двери. Потом я разделась, позвонила сестре, она мне рассказала, что это нормальная реакция собаки, которую взяли с чужих рук (сестра взяла с форума маленькую трехногую собачку Чучу и говорит у той тоже была такая реакция на ее уход из дома) Так что мне делать как его приучить вести тихо когда он один? У кого были такие случаи?
Александра
Начинающий таксовод

Сообщение Vedmo4ka-jule » 16 дек 2010 17:13

Александра, рада что Вы зарегистрировались у нас на форуме! Вы молодец!.
Насчет лая - понятное дело это сильно напрягает, потому как по факту получается - что из дома надолго оттойти не получится. К сожалению я в таких случаях новичок( Но у подруги собака, лает когда дома один, ей помогает анти-лай, но для нее это была последняя мера была, т.к наказания не помогали. Как вариант пробовать уходить (делать вид) и возращаться давать люлей если к примеру он лает. Как вариант подруга пробовала на время своего ухода ему давать - огромную вкусняку, чтоб парень был занят. НУ и конечно хвалить если Вы ушли ненадолго, ну даже на 30 минут, он не лаял - пришли и прям давай ему бурю эмоций) РАссказывая какая он умничка что сидел тихо)))
8-926-588-37-27 Юлия
Если не отвечаю, кидайте смс, обязательно перезвоню.
Vedmo4ka-jule
Святая Инквизиция

Сообщение Ket » 16 дек 2010 17:32

Саш, молодец, что зарегистрировалась здесь. Что могу сказать по своему опыту. Лает он и кидается на дверь не потому что он хулиганит, а банально от страха. Он боится, что его опять оставили. Здесь нужно терпение. Он должен понять, что вы его не бросили и когда вы уходите вы рано или поздно вернетесь. Для начала уходите минут на 10, спуститесь на пару пролетов от двери и подождите, когда войдете в квартиру, ни в коем случае не ругайте, а просто спокойным голосом поговорите с ним и так каждый день, потом время увеличивайте. Со временем он поймет, что вы возвращаетесь обратно и будет в ваше отсутствие спать. Анти-лай это как самое последнее средство.
8-926-007-70-69 Екатерина
Ket
Очень опытный таксовод

Сообщение Александра » 16 дек 2010 18:03

Я все же ушла в магазин минут на 15, не стала стоять и слушать. Пришла домой, было тихо, он наверно услышал мои шаги и затих. Я вошла в квартиру, он сидел под тумбой в коридоре, видимо боялся что я опять ругать его буду, но я ласково его позвала, дала ему корма с ладони, начала гладить и он чуть с ума не сошел, начал прыгать на меня, вилять хвостом, скулить лизать мне лицо. Я думала это флегматичный пес, но теперь понимаю, он наверно привык сдерживать свои эмоции, ему наверно ничего не разрешалось делать, может его за все били, я не знаю. Но он не пугливый, на улице ведет себя смело, интересуется другими собаками, особенно девочками. К нему на улице подбежал мелкий песик, который строил из себя добермана, сделала на Макса стойку, Максу это не понравилось, он огрызнулся и прогнал маленького нахала.
Сейчас муж с работы придет, пес будет радоваться, прыгать на него, приветствовать. Я это к тому, что не могу забыть его встречу с «хозяевами», которые до сих пор утверждают, что это их пес, но претензий не делают, говорят, главное, что он жив и здоров. При встречи с ними у него не было никаких эмоций, на что они сказали что типа их пес был глупым и ленивым и почти никогда не эмоценировал на них при встречи.
Так что Макс просто прелесть, буду приучать его к моим уходам, он довольно сообразительный, понимает что от него хотят, ведет себя очень осторожно, не наглеет, принимает все как есть.
Спасибо Вам за советы. Кати отдельно, что поддержала меня в вопросах с «хозяевами».
Александра
Начинающий таксовод

Сообщение мамЛена » 16 дек 2010 18:52

А у нас ВСЕ девчонки молодцы :D Про мужа: мой муж 14 лет назад говорил, что в его доме "этой крысы"(таксы) никогда не будет, но 14 лет назад между тещей и таксой он выбрал мешьшее зло-таксу, хоть в их семье животных не держали. Сейчас у нас, скорее у него, такса вторая, именно у него, а не у нас и она у него "доча" и никак иначе. Саш потерпите таксы это собаки, которые роют в душу хозяина не нору, а целое метро и Ваш муж через некоторое время наверняка оценит Макса. Мой даже не соглашается на еще одну таксу именно мотивируя, что"доче будет обидно". А когда "дочу" пугают на улице большие собаки она летит именно к нему на ручки и с разбегу прыгает, вообщем картина маслом, цирк. :)
Телефон для справок: 8-926-205-13-13
- Как Вам удалось дожить до 100 лет?
- А я ни с кем не спорил.
- Это не возможно!!!
- Я с Вами полностью согласен!
мамЛена
Главный по таксам

Пред.След.

Вернуться в Мы сделали это