Модераторский раздел ]

ТАКС-ПАРАД В МОСКВЕ

и все, что с этим связано

Re: ТАКС-ПАРАД В МОСКВЕ

Сообщение Анна и Жак » 09 июн 2018 09:47

Сейчас волонтёрская тема в моде, её активно пиарят. Правда, популистского капитала на собачку не сделаешь, так что на поддержку властей рассчитывать не придётся. Впрочем, до сих пор мы как-то без неё справлялись.Другое дело, что как бы не начали пристально следить за всякими неучтёнными и незарегистрированными сборами денег мимо государственного кармана...
Анна и Жак
Очень опытный таксовод

Сообщение margo61 » 09 июн 2018 12:03

мамЛена писал(а):
margo61 писал(а):Дорогие мои дамы и господа! Интернет-магазин хорошо, просто отлично. Но есть одно большое НО... Давайте не будем нарушать закон, т.к. за незаконное предпринимательство есть уголовная статья... Оно нам надо?! Может быть регистрировать нашу волонтерскую команду? Посоветоваться надо, как сделать, чтоб и закон не нарушать, и таксам помощь в копилочку, и рукодельницам нашим приварок... У меня есть девочки, которые мне помогут с регистрацией - я с ними 4,5 года отработала вместе и сейчас дружу.

А девочки готовы сдавать ежегодные балансы в налоговую и собирать документы для нее же?

Есть масса вариантов. Лучше всего зарегистрировать ИП с УСН 6% с дохода, или вообще кому-то одному оплатить патент на продажу товаров ТНП в интернете. При оплате патента больше ничего не оплачивается. А все остальные просто под прикрытием патента работают, или с ИПешником. Есть правда минус - и ИП, и по патенту надо дополнительно платить ЕСН и НДФЛ.
8-916-797-65-17
Не в каждом доме должна быть собака. НО У КАЖДОЙ СОБАКИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОМ!!!
margo61
Очень опытный таксовод

Сообщение мамЛена » 09 июн 2018 13:27

И кому это надо? Тоже самое с регистрацией некоммерческого фонда. А теперь внимание вопрос, зачем???
Телефон для справок: 8-926-205-13-13
- Как Вам удалось дожить до 100 лет?
- А я ни с кем не спорил.
- Это не возможно!!!
- Я с Вами полностью согласен!
мамЛена
Главный по таксам

Сообщение Офелия » 09 июн 2018 14:15

А действительно для чего эти вам проблемы, и так их круглый год хватает. Ещё с налоговой бодаться. В принципе это благотворительный взнос он налогами не облагается, но бумаг надо целую кипу каждый раз сдавать. Для этого нужны добровольные специалисты и бесплатные. А где ж их брать ....
Офелия
Очень опытный таксовод

Сообщение мамЛена » 09 июн 2018 14:42

Офелия писал(а):А действительно для чего эти вам проблемы, и так их круглый год хватает. Ещё с налоговой бодаться. В принципе это благотворительный взнос он налогами не облагается, но бумаг надо целую кипу каждый раз сдавать. Для этого нужны добровольные специалисты и бесплатные. А где ж их брать ....

+10000........
- Это не возможно!!!
мамЛена
Главный по таксам

Сообщение Alinenok » 09 июн 2018 14:48

А можно через какой-то готовый магазин продавать. Ярмарка мастеров, например. А взносы в ТаксКо продавцы могут делать на добровольной основе, как и сейчас...
Alinenok
Очень опытный таксовод

Сообщение margo61 » 09 июн 2018 17:45

Девчата, ребята! Так я и говорю о том, чтобы нам хвост не прижали за незаконное предпринимательство. Нас много, надо думать как, чтобы и вишенку съесть, и косточкой не подавиться!!! Потому что, если начнутся проблемы, то нашим несчастным таксам от этого точно не будет лучше. И еще есть проблема - нам нужна будет точка самовывоза. Вот только где - большой вопрос. Да и бесплатно никто помещение не предоставит, а если доставку курьерской службой делать, так тоже деньги надо платить... Но я предлагаю мозговой штурм по поиску оптимального решения по привлечению дополнительных средств в команду перенести на другую площадку форума.
8-916-797-65-17
Не в каждом доме должна быть собака. НО У КАЖДОЙ СОБАКИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОМ!!!
margo61
Очень опытный таксовод

Сообщение мамЛена » 09 июн 2018 17:54

margo61 писал(а):Девчата, ребята! Так я и говорю о том, чтобы нам хвост не прижали за незаконное предпринимательство. Нас много, надо думать как, чтобы и вишенку съесть, и косточкой не подавиться!!! Потому что, если начнутся проблемы, то нашим несчастным таксам от этого точно не будет лучше. И еще есть проблема - нам нужна будет точка самовывоза. Вот только где - большой вопрос. Да и бесплатно никто помещение не предоставит, а если доставку курьерской службой делать, так тоже деньги надо платить... Но я предлагаю мозговой штурм по поиску оптимального решения по привлечению дополнительных средств в команду перенести на другую площадку форума.

А на такие масштабы никто и не рассчитывал. Просто по отдельной ссылке примеры работ и стоимость, связь через ЛС. Отдельной ссылкой, прикрепленной к командной страничке.
- Это не возможно!!!
мамЛена
Главный по таксам

Сообщение EvaHotdog » 09 июн 2018 18:08

natabelka77 писал(а):МамЛен, в который раз доказываешь свою мудрость и опыт!))) Нужно клич кинуть по рукодельницам.

На меня можете рассчитывать. Ух, навяжу :lol:
EvaHotdog
Очень опытный таксовод

Сообщение Седунова Екатерина » 09 июн 2018 20:12

EvaHotdog писал(а):
natabelka77 писал(а):МамЛен, в который раз доказываешь свою мудрость и опыт!))) Нужно клич кинуть по рукодельницам.

На меня можете рассчитывать. Ух, навяжу :lol:

Какие классные шарики из х/б пряжи получились, такие мацательные, хочется в руках подержать :D и корзинки мне очень нравятся :)
8.903.592.89.48
Седунова Екатерина
Главный по финансам

Пред.След.

Вернуться в Таксомероприятия