Модераторский раздел ]

Как вызвать рвоту у собаки?

обсуждаем здоровье наших коротколапиков

Re: Как вызвать рвоту у собаки?

Сообщение Vaksa » 19 ноя 2017 12:02

Да я слежу очень тщательно за ними. Дымка не поднимает, а если и поднимет, она "фу!" выполняет.
А вот Джек, он мало того, что у гостей их рук выхватывает еду за долю секунды, в красивейшем высоком пируэте он надевается на их бутерброд или кусок торта, он помойку вскрывает не поверите как: бьет лапами и раскачивает шкафчик, на котором она стоит, она валится ему на голову и он раздирает все, даже пакеты из под мяса глотает. Сейчас помойка у нас живет в туалете, закрытая на шпингалет. Ибо двери с ручками он тоже открывает, подпрыгивает и бьет носом по ручке, пока не откроет. Он настоящий охотник: кажется он дремлет на кухне на своем тюфячке, пока вы готовите. Ан нет, он вполглаза зорко следит что и куда вы положили. И как только вы отвлечетесь - зазвонил телефон, приспичило в туалет, вы просто отвернулись, он тут же просыпается и молниеносно бросается точно туда, где он что-то наметил. Остановить это невозможно. Иногда он выжидает более удобного момента и когда например вы легли спать, тень отца Гамлета вдруг идет на кухню. Тут надо не полениться встать и сопроводить данный вояж, потому что это жжжжж неспроста. Он что-то задумал. Поэтому кухня у нас на ночь закрыта и вода для собак стоит в комнате. У невестки на столе хранятся сладости. Джек это разведал, пока гостил у них. Пока мы здороваемся (3 минуты, Карл, 3 минуты, мы только обнялись!и полгода собака в гости к ним не ходил!) он уже стоит у них на столе и срочно глотает пастилу с оберткой, пока его не согнали. Он помнит!!!
Гуляет он на поводке в двух шагах от ног, обнюхивает место, типа написать туда или накакать. И вдруг хвать! и из под листьев что-то схватил. Там никакие фу, никакие попытки вырвать из пасти уже не действительны. С этим надо просто столкнуться, чтобы в это поверить. Нет в его жизни команды фу! Для него фу - это жуй быстрее, или глотай не жуя, пока не отняли. Повторюсь, он на поводке всегда. Поэтому я прошу опыта у кого есть, как быстро вызвать рвоту. Естественно, я не намерена заниматься этим постоянно. Но учитывая появление в наших дворах прикопанных под листья кусков куриной грудки, лучше один раз выпить перекись или еще что-то, чем помереть. Намордник уже одет. Про книжные советы я все знаю. Прошу только личного опыта, у кого получилось это сделать.
Vaksa
Очень опытный таксовод

Сообщение мамЛена » 19 ноя 2017 14:06

Респект Джеку! Ну, а Вале терпения
Телефон для справок: 8-926-205-13-13
- Как Вам удалось дожить до 100 лет?
- А я ни с кем не спорил.
- Это не возможно!!!
- Я с Вами полностью согласен!
мамЛена
Главный по таксам

Сообщение EvaHotdog » 19 ноя 2017 14:56

Vaksa писал(а): обнюхивает место, типа написать туда или накакать. И вдруг хвать! и из под листьев что-то схватил. С этим надо просто столкнуться, чтобы в это поверить. Нет в его жизни команды фу! Для него фу - это жуй быстрее, или глотай не жуя, пока не отняли. Повторюсь, он на поводке всегда.

Та же история с Печенькой. В пятницу вечером цепанула куриный хребет. Отняла, но часть Печенюха успела заглотить. Совсем вечером ей стало плохо. Понеслись ко врачу. Сделали рентген. Разглядели только маленькую косточку. Сдали кровь. Сегодня делаем УЗИ. ПечЕнь и ныне себя неважно чувствует.
А Джек гений, интеллектуал и виртуоз...
EvaHotdog
Очень опытный таксовод

Сообщение Chance » 20 ноя 2017 09:36

У меня Шанс даже не наклоняется, он такой маленький, что голову даже наклонять не надо, нос по земле постоянно и не углядишь. Поэтому только намордник!
Прости, Валюш, рвоту никогда не вызывала, но послушаю с интересом, все может пригодится.
Если и есть две похожие таксы, то это неправда!
8-903-977-75-12
Chance
Очень опытный таксовод

Сообщение BezuglovaM » 20 ноя 2017 10:11

И Бимасий пылесос, отнять не могу, не успеваю, он всасывает очень быстро. Крупное удается вырвать из пасти. Намордник одеть, конечно, надо бы, но что это за прогулка с корзиной на носу. Поэтому я его не пускаю в листья, в траву, а если идем, то смотрю на полметра дальше по направлению его носа. Но не получается уследить, он находит все съестные отбросы, даже самы маленькие. Рвоту не вызывала, он не даст ни в рот ничего влить, ни на язык надавить. Прочитала, что тубазид хорошо сорбируется активированным углем. Поэтому у нас таблетки угля летят на ура. Я не знаю, насколько это поможет, но даю. Хоть так.
Намордник, конечно, надо...
BezuglovaM
Очень опытный таксовод

Сообщение Chance » 20 ноя 2017 15:44

BezuglovaM писал(а): Намордник одеть, конечно, надо бы, но что это за прогулка с корзиной на носу.

Марин, они привыкают и им не мешает совершенно гулять. Мешает есть и драться, но нам же этого не надо! ;)
Если и есть две похожие таксы, то это неправда!
8-903-977-75-12
Chance
Очень опытный таксовод

Сообщение Бонька » 20 ноя 2017 21:14

Chance писал(а):
BezuglovaM писал(а): Намордник одеть, конечно, надо бы, но что это за прогулка с корзиной на носу.

Марин, они привыкают и им не мешает совершенно гулять. Мешает есть и драться, но нам же этого не надо! ;)

У меня вначале Бублик с полгода ходил с корзинкой (и звался КраснаяШапочка))), пока снег не выпал и не стал забиваться в эту корзинку, тогда стал гулять без паранджи и выяснилось, что на фуканье и нельзя реагирует как надо, правда, я его в корзиночный период воспитывала голосом-поводком-шлепком, если тыкался куда не следует, а поскольку он щенком еще был практически, то усвоилась эта связка запретов легко… у нас еще плюс в том, что поводок - наше все, поэтому Бублиц всегда под колпаком у Мюллера))))…. а вообще ему снять намордас с носа - дело секунды, один взмах лапы, но послушно терпит, когда в транспорте или у врача сидит, понимает, что так надо ;)
Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
Даниэль Пеннак
Бонька
Очень опытный таксовод

Пред.

Вернуться в Таксомедицина