Модераторский раздел ]

Хирург-онколог

обсуждаем здоровье наших коротколапиков

Re: Хирург-онколог

Сообщение Полина » 13 янв 2017 12:14

В рабочие дни я дома отсутствую по 16 часов. Что мартышки вытворяют, я могу только догадываться. Когда лечила Жене укушенную пятку, подозревала Кукусю, потому что она любит кусать всех за пятки. Теперь подозреваю Женю, потому что она любит выкусывать "блошек" у Кукуси под мышками. Кукуся могла начать брыкаться. Результат теперь лечим. Это наиболее вероятная версия, как был получен укус.
Как было бы хорошо иметь каменное сердце, резиновую нервную систему и валерьянку вместо крови.

Есть только две вещи, от которых трудно избавиться: это желание убивать и трупы.
Полина
Очень опытный таксовод

Сообщение мамЛена » 13 янв 2017 15:34

Т.е. свои, а не чужие, я что-то решила что кто-то посторонний, укусы от родных заживут быстро ;)
Телефон для справок: 8-926-205-13-13
- Как Вам удалось дожить до 100 лет?
- А я ни с кем не спорил.
- Это не возможно!!!
- Я с Вами полностью согласен!
мамЛена
Главный по таксам

Сообщение Елизавета Носкова » 17 фев 2017 12:01

Добрый день. Прошу помощи советом. У меня девочка, 10 лет, не стерилизована. Недавно (в декабре) нащупала у нее опухоли небольшие, в разных местах 3 штуки, свозила в герцина. Там нас принимал доктор Клубничкин. Сделали узи, рентген и анализ крови, все анализы в норме. И сказал, что определить причину опухоли он не может, что нужно прооперировать собаку, удалить опухоли и сдать их на анализ. Я в шоке, неужели нет других способов определить что за опухоли, почему сразу резать. Ушла в полной неопределенности, не хочется без повода резать собаку.
Елизавета Носкова
Начинающий таксовод

Сообщение Седунова Екатерина » 17 фев 2017 12:51

Все верно, что это за опухоль можно определить только по результатам гистологии. Наличие опухоли и есть самый главный повод ее удалить, чего еще ждать?! уже и так три штуки выросли. Причем и стерилизовать собаку надо, чтобы новые опухоли не росли. А то, что анализы в норме, так отлично - значит можно прооперировать и жить дальше долго и счастливо.
8.903.592.89.48
Седунова Екатерина
Главный по финансам

Сообщение kharadze » 17 фев 2017 13:43

Елизавета Носкова писал(а):Добрый день. Прошу помощи советом. У меня девочка, 10 лет, не стерилизована. Недавно (в декабре) нащупала у нее опухоли небольшие, в разных местах 3 штуки, свозила в герцина. Там нас принимал доктор Клубничкин. Сделали узи, рентген и анализ крови, все анализы в норме. И сказал, что определить причину опухоли он не может, что нужно прооперировать собаку, удалить опухоли и сдать их на анализ. Я в шоке, неужели нет других способов определить что за опухоли, почему сразу резать. Ушла в полной неопределенности, не хочется без повода резать собаку.

Смотрите, можно, безусловно сделать пункцию, собрать пунктат из опухоли и его отправить на гистологию. Но этой манипуляцией вы вскроете капсулу опухоли и может пойти метастазирование (а оно у вас уже есть, если опухоль не одна) куда более быстрыми темпами. И тогда простите за цинизм уже оперировать либо смысла не будет, либо некого. Именно поэтому вам предлагают сразу идти на операцию: опухоль будет удалена в пределах здоровых тканей и в капсуле.

А повод у вас не просто есть, он вам кричит: три опухоли у собаки. Примерьте на себя: у вас три опухоли. Вы ждать у моря погоды будете или жизнь себе спасать? В этом плане они от нас не отличаются.
я админ, отвечаю за техническое. модераторий - это не ко мне.

кто-то выгуливает белое пальто и шляпу дартаньяна, а я на лабутенах и в ох***ельных штанах :)
kharadze
Злобный модер

Сообщение людмила Вин » 17 фев 2017 13:45

Полностью согласна. Добавлю к этому только то, что главное не думайте долго, упустите время, потом сами себя не простите...
Учусь терпеть, учусь терять... И при любой житейской стуже...
Учусь с улыбкой повторять: Прорвусь! Бывало и похуже...

...счастье – это... много чего, очень много. Но обязательно – «и такса».....
людмила Вин
Очень опытный таксовод

Сообщение Елизавета Носкова » 18 фев 2017 18:48

Всем спасибо. Просто собака совершенно ничем не напоминает больную. Опухоли очень маленькие, больше похожи на жировики и расположены они одна в районе шеи, другая в районе груди, а третья на передней лапе. Т.е. я не встретила в нете ни одного случая подобного (конечно не все пишут), даже сам Клубничкин сказал, что скорее всего одна это узилок на щитовитке, а вот две другие ему не понятны.
Елизавета Носкова
Начинающий таксовод

Сообщение Vaksa » 18 фев 2017 23:39

Надо оперировать, если нет противопоказаний прямых по сердцу, легким или генерализации процесса. Даже злокачественные опухоли практически до последних недель жизни не влияют на общее состояние собаки. И только когда начинается распад и интоксикация, и когда уже ничем не поможешь - вы увидите изменения в общем состоянии. Я так у одной из собак упустила параганглиому. Предлагали операцию - побоялась. А через год все равно вынуждена была сделать, когда опухоль метастазировала и распалась, но это уже никого не спасло. Есть еще мастоцитома. Тоже неприятная штука. Сидит-сидит, жировичок типа, и на тебе, через месяц обширное неоперабельное поражение. Когда не сталкивался - страшно резать, очень страшно, я вас понимаю. Но когда видел к чему это промедление может привести.. ну его от греха подальше.
Vaksa
Очень опытный таксовод

Сообщение EvaHotdog » 19 фев 2017 08:01

Мы тоже в Герцена ездили к Мухиной на предмет родинки на пузе и шишечки на плече (с чечевичку размером).
Во вторник оперируемся . И невус и шишечку будем удалять и на гистологию. Ну их от греха подальше. И правда лучше перебдеть чем недобдеть. И Печеньке моей около 9ти лет.
EvaHotdog
Очень опытный таксовод

Сообщение Ekaterina_nik » 19 фев 2017 09:16

Елизавета Носкова писал(а):Всем спасибо. Просто собака совершенно ничем не напоминает больную.

А она ещё очень долго не будет напоминать Вам больную. У собак совершенно иной порог болевой чувствительности, он более высокий. И в той ситуации, где человек будет падать от боли, собака будет внешне чувствовать себя нормально.
Ekaterina_nik
Очень опытный таксовод

Пред.След.

Вернуться в Таксомедицина