Модераторский раздел ]

Хирург-онколог

обсуждаем здоровье наших коротколапиков

Хирург-онколог

Сообщение Vaksa » 21 фев 2016 17:19

Девчули, а кто у нас кроме Гаранина молочную железу хорошо режет? Что-то далеко нам кататься в Биоконтроль. Я конечно отвезу Дымку туда на посмотреть, но вот думаю, а может кто поближе к ВАО это делать умеет? У нее один сосок как-то потемнел и припух, первый под мышкой. А она стерилизована 7 лет назад, во время первой течки и беременности.И чего-то я напряглась неимоверно. Уже и про меланому почитала и про ОМЖ, и про все самое ужасное подумала и вообще разволновалась.
Vaksa
Очень опытный таксовод

Re: Хирург-онколог

Сообщение olgusia » 21 фев 2016 18:00

вам до приличных всех прилично(( и в Герцена прилично к Серовой, и в Тимиряевку к ней же... и в БК к Пака... и к Воронцову в его центр на Каширке(
— В нашем мире возможно все.
— Поправочка: в вашем. В моем — все по моим правилам.
olgusia
Очень опытный таксовод

Сообщение SH_ » 21 фев 2016 19:45

Добавил бы в short-list Матвеева из АМвет (ЗАО, очаково)
SH_
Начинающий таксовод

Сообщение kharadze » 21 фев 2016 21:29

А я б не добавила. Он Марусе (которая наша-ваша соседка) жестичку загубил. Он же не отстерилил при омж собаку, в итоге после мастэктомии собака родила. Ну его.
я админ, отвечаю за техническое. модераторий - это не ко мне.

кто-то выгуливает белое пальто и шляпу дартаньяна, а я на лабутенах и в ох***ельных штанах :)
kharadze
Злобный модер

Сообщение SH_ » 23 фев 2016 17:20

Саша, мы у него оперировались (мастэктомия)ю Бони было 10 лет. Ее тоже не стерилили, риски были большими
SH_
Начинающий таксовод

Сообщение kharadze » 23 фев 2016 18:54

Одно дело - хозяйская собака, это вообще отдельная история. У любимой хозяйской собаки не бывает случайных вязок и дикого истощения. Ну у нормального адекватного хозяина, мне так кажется.

Совсем другое - бесхозная такса, найденная в течке и с кобелем вместе... Мне кажется тут даже один плюс один складывать не надо. И как при таком раскладе провели мастэктомию, но оставили беременную матку... Я кроме как живодерством по отношению к бедной найденной собаке это назвать не могу.

Не претендую на истину в последней инстанции ни в коем разе, но после вот этой истории лично я к нему не рискну ходить.

кто-то выгуливает белое пальто и шляпу дартаньяна, а я на лабутенах и в ох***ельных штанах :)
kharadze
Злобный модер

Сообщение мамЛена » 23 фев 2016 20:35

SH_ писал(а):Саша, мы у него оперировались (мастэктомия)ю Бони было 10 лет. Ее тоже не стерилили, риски были большими

Лично мое мнение, я не врач и не претендую на истину и даже на правду. В этом случае, если оставить матку больше риски рецидива онкологии. Мне это лет 15 назад один хирург, оперировавший Дусю (Первая такса) объяснила. А ведь я приехала удалять опухоли, а в результате стерилизовали и больше к этому вопросу не возвращались. Дуся была не девочка и причем рожавшая в прошлом.
Телефон для справок: 8-926-205-13-13
- Как Вам удалось дожить до 100 лет?
- А я ни с кем не спорил.
- Это не возможно!!!
- Я с Вами полностью согласен!
мамЛена
Главный по таксам

Сообщение Dunyascha » 17 июл 2016 00:00

Нам вчера сделали мастоэктомию и простерилили. Как нам правильно жить теперь? Что скажите?
Dunyascha
Очень опытный таксовод

Сообщение kharadze » 17 июл 2016 07:49

Dunyascha писал(а):Нам вчера сделали мастоэктомию и простерилили. Как нам правильно жить теперь? Что скажите?

ухаживать за швом, беречься ненавязчиво. ждём результатов гистологии. это где-то две недели в среднем. дальше отталкиваемся от того, что будет в заключении. не паникуем в любом случае.

kharadze
Злобный модер

Сообщение Dunyascha » 19 июл 2016 01:16

За шовчиком ухаживает. Стараемся не паниковать, но получается плоховато. Очень боимся за девочку свою.
Dunyascha
Очень опытный таксовод

След.

Вернуться в Таксомедицина