Модераторский раздел ]

Опытные таксоводы,поделитесь опытом. Тотальная мастэктомия.

обсуждаем здоровье наших коротколапиков

Re: Опытные таксоводы,поделитесь опытом. Тотальная мастэктом

Сообщение Dafna » 27 апр 2018 22:24

https://ok.ru/podaritetaksedom/topic/68221958267033
zaliv19, это ссылка на историю таксы Сары как раз из Омска. Может быть вам спросить волонтеров из омской команды помощи таксам?
Татьяна (905) 793-29-50

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Джек Лондон
Dafna
Очень опытный таксовод

Сообщение zaliv19 » 28 апр 2018 12:51

Dafna писал(а):https://ok.ru/podaritetaksedom/topic/68221958267033
zaliv19, это ссылка на историю таксы Сары как раз из Омска. Может быть вам спросить волонтеров из омской команды помощи таксам?

Спасибо, я читала про нее. Как раз связывалась с организатором этой группы, Татьяной, она мне и посоветовала клинику Живаго...там проходят лечение все ее подопечные таксы. Врач этой клиники после принесенных в целом положительных результатов анализов сказал, что не лежит у него душа оперировать мою собаку, вот смотрит на нее и нет у него желания...Писала ранее, только предложил 4 сеанса химии.

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, а что может означать уменьшение опухоли в размерах? Вот регулярно ощупываю ее у своей таси (она не большая 2Х3 см примерно, образована несколькими шариками), показалось, что вроде чуток уменьшилась (это я не успокаиваю себя, тщательно слежу за всеми изменениями). После течки было выраженное увеличение, припухлость, а сейчас наоборот.
zaliv19
Начинающий таксовод

Сообщение мамЛена » 28 апр 2018 13:00

"После течки было выраженное увеличение, припухлость, а сейчас наоборот."

Если это действительно так, то опухоль гормонально зависимая.
Телефон для справок: 8-926-205-13-13
- Как Вам удалось дожить до 100 лет?
- А я ни с кем не спорил.
- Это не возможно!!!
- Я с Вами полностью согласен!
мамЛена
Главный по таксам

Сообщение Седунова Екатерина » 28 апр 2018 13:46

ну вот как у Симки (из Якутии которая), одну опухоль удалили, и после течки вторая пошла расти и вскрылась ((( врачи в Биоконтроле тоже не видят необходимости стерилить, непонятен такой подход...
8.903.592.89.48
Седунова Екатерина
Главный по финансам

Сообщение zaliv19 » 30 апр 2018 10:36

Уважаемые форумчане, я все о своем...Столкнулась с еще одно сложностью - муж, который не желает оперировать тасю. Он встал в позу, считает, что я эгоистка, и что не учитывая возраст собаки, старческие отклонения по здоровью, просто хочу что-бы она любыми силами была рядом. Что я ее лишаю спокойной старости, ведь собака живет настоящим. Ни кто не даст гарантию, что после операции все будет гладко, собака не будет страдать от дискомфорта, боли. У него самого было в жизни несколько серьезных операций, он утверждает, что не пожелал бы любимой собаке под старость лет испытать все это.
На сколько продлит жизнь операция?
Возможно (с его слов) с небольшими опухолями она столько же проживет, сколько и после их удаления (а живет с ними уже больше года). Второй раз наркоз, выдержит ли сердечко (а ведь удалением одной гряды дело не ограничится). А еще и не стерилизована, это тоже добавляет сложностей и рисков.
Его предложение заключается в том, чтобы не трогать таксо бабульку, просто продолжать хорошо о ней заботится, любить, обеспечить ей (как не ужасно это звучит) достойный срок дожития...Уговорила его отвести нас завтра на прием к еще одному врачу. Настроен скептически.
zaliv19
Начинающий таксовод

Сообщение мамЛена » 30 апр 2018 13:01

К сожалению смерть от онко не всегда выглядит достойно. Вскрывшиеся опухоли, которые будут кормиться за счет матки и яичников, вряд ли доставят удовольствие. Риск наркоза есть всегда и у совершенно здорового животного. Проверьте таксячий организм у кардиолога. У меня три бапппки 11,12 и еще 12, вчера Ела, которой уже 12 прекрасно перенесла наркоз и чистку зубов. Ума в период с 10 до 12 перенесла два наркоза.
Телефон для справок: 8-926-205-13-13
- Как Вам удалось дожить до 100 лет?
- А я ни с кем не спорил.
- Это не возможно!!!
- Я с Вами полностью согласен!
мамЛена
Главный по таксам

Сообщение Виталий » 30 апр 2018 19:14

мамЛена писал(а):К сожалению смерть от онко не всегда выглядит достойно. Вскрывшиеся опухоли, которые будут кормиться за счет матки и яичников, вряд ли доставят удовольствие. Риск наркоза есть всегда и у совершенно здорового животного. Проверьте таксячий организм у кардиолога. У меня три бапппки 11,12 и еще 12, вчера Ела, которой уже -2 прекрасно перенесла наркоз и чистку зубов. Ума в период с 10 до 12 перенесла два наркоза.

Добавлю свои пять копеек - у нас в подъезде живет пёс с онкологией, хозяева которого передумали делать операцию, типа старый и не вынесет наркоза. У него метастазы, постоянно вскрывающаяся опухоль в районе параанальной железы и огромный шар на передней лапе весом минимум в килограмма три - ну это не жизнь, а мучения и собаке и хозяевам :(
Вам надо проверять сердце собаке и оперировать, я считаю. Это мое частное мнение, сами понимаете
Виталий
Очень опытный таксовод

Пред.

Вернуться в Таксомедицина