Модераторский раздел ]

Диабет

обсуждаем здоровье наших коротколапиков

Re: Диабет

Сообщение Lanushka » 01 апр 2015 16:51

А я сама догадалась))))))))
Lanushka
Очень опытный таксовод

Сообщение Aloha » 01 апр 2015 18:36

Анна с Жаком! Чё-та я не нормировала корм, когда мои щены (Тяп-Ляпы), голодные до невозможности изначально (таков у них питомник), оклемались после энтерита! :) Сушка всегда стояла - подходи и ешь! Наоборот, выкидывала окисленный, насыпала чуть меньше свежего.
Нормировать пытаюсь только сейчас, повторюсь, практически одновременный перевод на консервы и стерилизация. (Даже безмен электронный купила +-50г - классная штука, контролирую вес собаки).
Кстати о весах. Вы на одних и тех же взвешиваете? Мне тут про одну собаку сказали, что она схуднула, взвесили на нормальных весах - 10700-8300=2400 набрала. Ребер нетууу. :(
Простите зануду, я опять о субъективности.Бурбулячьей!
Aloha
Очень опытный таксовод

Сообщение Анна и Жак » 01 апр 2015 19:27

Aloha писал(а):Анна с Жаком! Чё-та я не нормировала корм, когда мои щены (Тяп-Ляпы), голодные до невозможности изначально (таков у них питомник), оклемались после энтерита! :) Сушка всегда стояла - подходи и ешь! Наоборот, выкидывала окисленный, насыпала чуть меньше свежего.
Нормировать пытаюсь только сейчас, повторюсь, практически одновременный перевод на консервы и стерилизация. (Даже безмен электронный купила +-50г - классная штука, контролирую вес собаки).
Кстати о весах. Вы на одних и тех же взвешиваете? Мне тут про одну собаку сказали, что она схуднула, взвесили на нормальных весах - 10700-8300=2400 набрала. Ребер нетууу. :(
Простите зануду, я опять о субъективности.Бурбулячьей!

Да у нас прежняя такса, стройная дамочка, сама себе нормировала, так что у неё, как у кошки, всегда в миске было. А этот будет есть, пока не лопнет, поэтому и боюсь насыпать лишнего. И взвешиваю на электронных весах, у которых точность до грамма (это я про корм).

А детку взвешиваем одним и тем же электронным безменом (правда, он всё время трепыхается, поэтому об абсолютной величине говорить сложно). Но то, что похудел, видно невооружённым глазом. Ключицы торчат, позвоночник начал показываться :( Лена, а вы, кстати, как взвешиваете, чтобы не дёргался зверь? Связываете? :)
Анна и Жак
Очень опытный таксовод

Сообщение Aloha » 01 апр 2015 19:43

Анна, я свою сажаю в толстый пакет "Лента" (не реклама!), минутку сидит спокойно, хватает на взвешивание!
Не знаю, не верится мне ... Скоротечность какая-то.
До вас Жак жил на натуралке? (сегодня в ночи перечитывала) Если вы не работаете, дайте парню каши с мясом (рис, гречка + мясо), творог, витаминные добавки.
У меня собаки оочень давно, и мое личное мнение - кормление натуралкой щена хотя бы до года. Думаю, многие, в частности Виталий и его семья (включая Мусеньку) меня в этом поддержат.НО! Я кормила всегда не магазинным мясом и молоком=творогом, а натуральным.
Aloha
Очень опытный таксовод

Сообщение svetlyachok_os » 01 апр 2015 19:53

Зачем в пакет? Я на напольных весах взвешиваюсь, с собакой и без:)
svetlyachok_os
Очень опытный таксовод

Сообщение Бонька » 01 апр 2015 20:12

У меня Бублик ел втрое больше Боньки, хомячил как не в себя, но не поправлялся, был жесткий, ребра-бедра торчали и шерсть сыпалась постоянно, пока в квартире был раздражитель (жил знакомый), как только я убрала этот раздражитель, так Бубля за неделю разожрался так, что перевела на лайт и пайку урезала до минимума, и все равно слоем жирка покрыт. Кстати, и шерстью сразу начал обрастать нормальной.
Может быть, у Жака где-то фактор стресса имеется, просто пока не понятно, где?
Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
Даниэль Пеннак
Бонька
Очень опытный таксовод

Сообщение Анна и Жак » 01 апр 2015 20:19

Бонька писал(а):У меня Бублик ел втрое больше Боньки, хомячил как не в себя, но не поправлялся, был жесткий, ребра-бедра торчали и шерсть сыпалась постоянно, пока в квартире был раздражитель (жил знакомый), как только я убрала этот раздражитель, так Бубля за неделю разожрался так, что перевела на лайт и пайку урезала до минимума, и все равно слоем жирка покрыт. Кстати, и шерстью сразу начал обрастать нормальной.
Может быть, у Жака где-то фактор стресса имеется, просто пока не понятно, где?

То есть постепенно каждого из нас выгонять из дома? Так, кроме нас с мужем, у нас ещё сын с девушкой живут и их дегу :)
Анна и Жак
Очень опытный таксовод

Сообщение Бонька » 01 апр 2015 20:39

Может, дегу ему покоя не дает ;) ? как потенциальная добыча…
А в линейке кормов того производителя, каким сейчас кормите, есть вариант "диабетик" ? На тот случай, если сахар действительно повышен.

Может быть, Вам пригодится - на сайте Белого клыка (там где Беленсон принимает) есть статьи на тему диабета:

http://www.bkvet.ru/endocrynology - эндокринология
http://www.bkvet.ru/diabetes_melitus_dog - сахарный диабет у собак
Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
Даниэль Пеннак
Бонька
Очень опытный таксовод

Сообщение Aloha » 01 апр 2015 20:54

Давайте все ж работать методом исключения, а?
Вдруг до истины докопаемся?
Aloha
Очень опытный таксовод

Сообщение Анна и Жак » 01 апр 2015 20:58

Бонька писал(а):Может, дегу ему покоя не дает ;) ? как потенциальная добыча…
А в линейке кормов того производителя, каким сейчас кормите, есть вариант "диабетик" ? На тот случай, если сахар действительно повышен.
Да он ходит мимо дегу, только иногда подходит понюхать. Его гораздо больше интересует, что там у детей на столе вкусненького.
Диабетических, да и вообще лечебных кормов, я не нашла у Вольфсблута.

Бонька писал(а):http://www.bkvet.ru/endocrynology - эндокринология
http://www.bkvet.ru/diabetes_melitus_dog - сахарный диабет у собак

Спасибо, статьи обязательно почитаю
Анна и Жак
Очень опытный таксовод

Пред.След.

Вернуться в Таксомедицина