Модераторский раздел ]

питание таксы

обсуждаем здоровье наших коротколапиков

Re: питание таксы

Сообщение Dafna » 03 сен 2018 14:35

Поймала на работе выпускника физмата. Рассчитал так: Дафна 8 кг- 112 грамм, Луша 4 кг - 78 грамм. Но это чистая математика.
Татьяна (905) 793-29-50

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Джек Лондон
Dafna
Очень опытный таксовод

Сообщение Ekaterina_nik » 03 сен 2018 15:27

Давно едим Go! с олениной.
Макар весит 7кг. Его норма 120гр в день. Когда отдыхаем на даче и у собаки свободный полёт по территории дачи, прибавляю 15-20гр.
Собака не толстеет и не худеет.
Ekaterina_nik
Очень опытный таксовод

Сообщение Dafna » 03 сен 2018 15:35

Значит я Дафу морю голодом! Если на 7 кг 120 грамм, значит на 8 надо давать хотя бы 130. А она весит 11 кг. Бедная девочка!
Татьяна (905) 793-29-50

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Джек Лондон
Dafna
Очень опытный таксовод

Сообщение Анна и Жак » 03 сен 2018 15:43

Дамы, а где вы с олениной берёте? Его же вроде с производства сняли.
Анна и Жак
Очень опытный таксовод

Сообщение Ekaterina_nik » 03 сен 2018 16:57

Dafna писал(а):Значит я Дафу морю голодом! Если на 7 кг 120 грамм, значит на 8 надо давать хотя бы 130. А она весит 11 кг. Бедная девочка!

Это незначит, что Вы голодом морите Дафу. Вес суточной нормы корма это строго индивидуально. Смотрите по собаке. Плюс нужно учитывать активность собаки. Я пришла к 120 граммам опытным путём.
Анна и Жак писал(а):Дамы, а где вы с олениной берёте? Его же вроде с производства сняли.

Его не сняли с производства. Периодически проблемы с поставкой сырья на завод-изготовитель. Как только появляется корм в продаже, я беру 2 мешка по 11,35кг.
Ekaterina_nik
Очень опытный таксовод

Сообщение Dafna » 03 сен 2018 17:08

http://www.holistic-korm.ru/product_inf ... ts_id=2809
Я брала здесь. В Бетховене дешевле, но надо ждать 2 недели.
Татьяна (905) 793-29-50

Dafna
Очень опытный таксовод

Сообщение Dafna » 03 сен 2018 17:09

Это незначит, что Вы голодом морите Дафу. Вес суточной нормы корма это строго индивидуально. Смотрите по собаке. Плюс нужно учитывать активность собаки. Я пришла к 120 граммам опытным путём.

Она прямо криком кричит и требует добавки
Татьяна (905) 793-29-50

Dafna
Очень опытный таксовод

Сообщение Седунова Екатерина » 04 сен 2018 13:10

Они все (почти) криком кричат и требуют добавки, независимо от количества сожранного :lol: 100-110 г в сутки на клюв - наша мерка (для тех, кто не на лечебной диете)
8.903.592.89.48
Седунова Екатерина
Главный по финансам

Сообщение Мама Фифы » 28 сен 2018 10:28

Не совсем про питание таксы. Вчера делала салат с крабовыми палочками, кусочек упал на пол, Токс крутился рядом. Так он этот кусочек спылесосил мгновенно, а потом начал орать дурниной-дай еще!!!!!!!! Я аж обалдела, не кошка же. Дала, съел целую палку, правда дорогую, в составе мясо краба, а не как обычно рыба. Последствий не было. Вот теперь думаю, а можно ли такое давать в качестве лакомства?
Мама Фифы
Очень опытный таксовод

Сообщение Бонька » 28 сен 2018 12:51

Мама Фифы писал(а):Не совсем про питание таксы. Вчера делала салат с крабовыми палочками, кусочек упал на пол, Токс крутился рядом. Так он этот кусочек спылесосил мгновенно, а потом начал орать дурниной-дай еще!!!!!!!! Я аж обалдела, не кошка же. Дала, съел целую палку, правда дорогую, в составе мясо краба, а не как обычно рыба. Последствий не было. Вот теперь думаю, а можно ли такое давать в качестве лакомства?

Если этим пылесосам давать все, на что они орут дурниной, то потом проявятся последствия, т. к. все добавки в колбасу и прочие наши нямки откладываются в собачьих печенках… я своих иногда могу побаловать рыбой, но это горбуша\лосось, пропаренная на сковородке без масла и соли-перца, и даю немного, именно как лакомство, щепотку-другую, ну еще желток яичный перепадает им периодически, а вообще стараюсь обходиться сушкой, ну и для разнообразия немного консервы время от времени...
Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
Даниэль Пеннак
Бонька
Очень опытный таксовод

Пред.След.

Вернуться в Таксомедицина