Модераторский раздел ]

ПРОТИВНИКИ КАСТРАЦИИ/СТЕРИЛИЗАЦИИ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС!

обсуждаем здоровье наших коротколапиков

Re: ПРОТИВНИКИ КАСТРАЦИИ/СТЕРИЛИЗАЦИИ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС!

Сообщение disturbed » 30 сен 2015 17:10

Мои младший лапу стал поднимать в возрасте глубоко за год. кастрировали в 2,5 приблизительно, после кастрации снова стал писать сидя, иногда поднимает лапу и чего? ему не мешает, а на пеленку практически 100% попадание ;) . мне кажется если год есть, соб уже вырос и полностью сформировался, то и можно уже. если не уверены, что точно есть год -подождите несколько месяцев.
8925 6866660, мало ли...
disturbed
Начальник транспортного цеха

Сообщение мамЛена » 30 сен 2015 21:35

Юль, кастрируйте и не парьтесь! Ему точно около года, а не два месяца.
Телефон для справок: 8-926-205-13-13
- Как Вам удалось дожить до 100 лет?
- А я ни с кем не спорил.
- Это не возможно!!!
- Я с Вами полностью согласен!
мамЛена
Главный по таксам

Сообщение Ekaterina_nik » 01 окт 2015 06:30

У моего таксомужчинки яйцы выросли в 3-4 месяца. Раскидывать лапы в вертикальном шпагате начал в 4 месяца. В 10,5 месяцев кастрировали.
За месяц до кастрации ездили на консультацию к Кончеву по поводу постава задних лап, заодно о возрасте кастрации уточнили. Доктор сказал, что самый идеальный возраст для кастрации кобеля 7-10 месяцев: и мочевые пусти развиты, и яйцы в мошонку опустились. Мы сдали анализы и вперёд 8-) .
Ekaterina_nik
Очень опытный таксовод

Сообщение Лебедева Юлия » 01 окт 2015 19:22

Ekaterina_nik писал(а):У моего таксомужчинки яйцы выросли в 3-4 месяца. Раскидывать лапы в вертикальном шпагате начал в 4 месяца. В 10,5 месяцев кастрировали.
За месяц до кастрации ездили на консультацию к Кончеву по поводу постава задних лап, заодно о возрасте кастрации уточнили. Доктор сказал, что самый идеальный возраст для кастрации кобеля 7-10 месяцев: и мочевые пусти развиты, и яйцы в мошонку опустились. Мы сдали анализы и вперёд 8-) .

О, Катя, у вас прям акселерат. А Кончев по суставам консультирует? У нашего тоже лапы враскорячку. А Кончев где сейчас?
Лебедева Юлия
Очень опытный таксовод

Сообщение мамЛена » 01 окт 2015 20:05

Лебедева Юлия писал(а):
Ekaterina_nik писал(а):У моего таксомужчинки яйцы выросли в 3-4 месяца. Раскидывать лапы в вертикальном шпагате начал в 4 месяца. В 10,5 месяцев кастрировали.

О, Катя, у вас прям акселерат. А Кончев по суставам консультирует? У нашего тоже лапы враскорячку. А Кончев где сейчас?

Белый клык
- Это не возможно!!!
мамЛена
Главный по таксам

Сообщение Ekaterina_nik » 01 окт 2015 21:48

Лебедева Юлия писал(а):О, Катя, у вас прям акселерат. А Кончев по суставам консультирует? У нашего тоже лапы враскорячку. А Кончев где сейчас?

Эдакий мегамущщин 8-) . Хорош и чертовски привлекателен 8-) !
Он у меня миниатюра :D . У минипород вроде как всё быстрее, чем у стандартов, развивается.
Кончев принимает в "Белом клыке" в Строгино. Записи нет, приём в порядке живой очереди.
Ekaterina_nik
Очень опытный таксовод

Сообщение Бонька » 02 окт 2015 11:46

Лебедева Юлия писал(а):Решила я своего найденного такса кастрировать и задумалась, почитав темку -не рано ли. Он писает на улице не поднимая лапу, присев слегка и сразу. Причем дома бывает писает понемногу, но тоже присев, без поднятия лапы. Вроде метит, но лапу не поднимает. Неясно сколько ему, в ветеринарке сказали - до года или около года, он крупный, 8,5 кг. Но он лапу не поднимает совсем. Как думаете, подождать еще, пока лапу не начнет поднимать, чтоб потом проблем не было? Я тут прочитала про зауживание мочеиспускательного канала при ранней кастрации.

Бублик тоже лапу не поднимал, пока с моим Бонькой не погулял по газону. Когда старший товарищ объяснил, что и как нужно делать, а главное - для чего, сразу лапа начала подниматься, сначала невысоко и быстро, потом уже более осознанно.
Если кобелек общается только со взрослой сукой, он может подражать ей. Для подростка нужен воспитатель-мужчина. Тогда взросление происходит быстрее.
А сформированность канала можно определить визуально по размеру и напору струи. Но лучше проконсультироваться у врача, конечно.
Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
Даниэль Пеннак
Бонька
Очень опытный таксовод

Сообщение July&Snoopy » 06 мар 2018 13:41

Подниму эту тему. У меня вопрос.
Если Степка viewtopic.php?f=21&t=30494 не приучен к улице, будет ли он приучаться, ведь как я понимаю, ему будет все равно где писать после кастрации, извините. Насколько реально (кто пробовал эффективно) приучить к выгулу кастрированного кобеля?
July&Snoopy
Очень опытный таксовод

Сообщение мамЛена » 06 мар 2018 14:50

July&Snoopy писал(а):Подниму эту тему. У меня вопрос.
Если Степка viewtopic.php?f=21&t=30494 не приучен к улице, будет ли он приучаться, ведь как я понимаю, ему будет все равно где писать после кастрации, извините. Насколько реально (кто пробовал эффективно) приучить к выгулу кастрированного кобеля?

Юль, не созревшие щенки ( в смысле гормонов) как-то на улице приучаются писать, им ведь тоже все равно где писать гормоны-то еще не выплескиваются.
Соответственно, правила те же самые - на улице хвалить, а дома ругать. Кстати, я думаю, что смс-ки на улице содержат информацию не только о половой принадлежности автора, но и лирические посты, ну по крайней мере иногда мои девочки (стерильные) прям долго читают и закатывают очи к небесам ;)
- Это не возможно!!!
мамЛена
Главный по таксам

Сообщение Сгущенка » 06 мар 2018 15:43

мамЛена писал(а):
July&Snoopy писал(а):Подниму эту тему. У меня вопрос.
Если Степка http://www.helptaksa.ru/phpBB3/viewtopi ... 21&t=30494 не приучен к улице, будет ли он приучаться, ведь как я понимаю, ему будет все равно где писать после кастрации, извините. Насколько реально (кто пробовал эффективно) приучить к выгулу кастрированного кобеля?

Юль, не созревшие щенки ( в смысле гормонов) как-то на улице приучаются писать, им ведь тоже все равно где писать гормоны-то еще не выплескиваются.
Соответственно, правила те же самые - на улице хвалить, а дома ругать. Кстати, я думаю, что смс-ки на улице содержат информацию не только о половой принадлежности автора, но и лирические посты, ну по крайней мере иногда мои девочки (стерильные) прям долго читают и закатывают очи к небесам ;)

Моя стерильная, как кобель все письма перечитает, от некоторых не оторвёшь!
Сгущенка
Очень опытный таксовод

Пред.След.

Вернуться в Таксомедицина