Модераторский раздел ]

ПРОТИВНИКИ КАСТРАЦИИ/СТЕРИЛИЗАЦИИ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС!

обсуждаем здоровье наших коротколапиков

Re: ПРОТИВНИКИ КАСТРАЦИИ/СТЕРИЛИЗАЦИИ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС!

Сообщение Ekaterina_nik » 07 июн 2015 16:55

Девочки, мальчики!
Подскажите, пжт. После кастрации кобеля (не крипторх) швы накладываются, которые потом нужно снимать или нет?
Память стала подводить :? . Хоть убей, ее не могу вспомнить, какой шовный материал был после кастрации у моей первой собы (кобель). То ли снимали потом швы, то ли нитки сами рассасывались.
Ekaterina_nik
Очень опытный таксовод

Сообщение Aloha » 07 июн 2015 17:27

Швы - это громко сказано, но пару-тройку стежков снять придется
Aloha
Очень опытный таксовод

Сообщение disturbed » 07 июн 2015 23:06

Aloha писал(а):Швы - это громко сказано, но пару-тройку стежков снять придется

Ага, снимать, мы кастрировались меньше месяца назад.
8925 6866660, мало ли...
disturbed
Начальник транспортного цеха

Сообщение Седунова Екатерина » 08 июн 2015 15:50

А это от клиники зависит, кто какие швы делает
8.903.592.89.48
Седунова Екатерина
Главный по финансам

Сообщение Адель » 21 июл 2015 23:24

Вот, как раз - в тему. Только я собралась свою тасечку стерилизовать, ей 3 годика, звонит заводчица и настойчиво так предлагает мне ее вязать. :o Дескать и щеночка потом себе сможешь оставить... Нет, еще одну масечку - это хорошо, кто же спорит, но у меня, почему-то, легкая паранойя, что если моя мася родит, то получит кучу всяких осложнений и ничем хорошим это не кончится. :? Что-то я растерялась... :roll:
Адель
Очень опытный таксовод

Сообщение disturbed » 22 июл 2015 02:08

Адель писал(а):Вот, как раз - в тему. Только я собралась свою тасечку стерилизовать, ей 3 годика, звонит заводчица и настойчиво так предлагает мне ее вязать. :o Дескать и щеночка потом себе сможешь оставить... Нет, еще одну масечку - это хорошо, кто же спорит, но у меня, почему-то, легкая паранойя, что если моя мася родит, то получит кучу всяких осложнений и ничем хорошим это не кончится. :? Что-то я растерялась... :roll:

Не надо теряться! Мои пример - купили девочку, также в 3годика меня торкнуло, что у нее в дальнейшем могут быть проблемы, потому что она не рожала. Заводчица меня поддержала, сказала, что в идеале пару раз родить нужно и точно все будет хорошо. Сначала я заплатила за вязку, дважды ездила с ней(минус время и деньги). Потом витамины, узи. Рожали мы около суток, так и не смогли разродиться, кесарились(минус деньги и несколько километров моих нервов ибо в клинике я ревела белугой пока мою девочку не забрали в операционную, все эти сутки была с ней, не спала, на работу забила). Потом послеоперациооный уход, плюс новорожденные. В итоге пристроился из 3х только 1 щенок и то прожил года 2,5, потом его отдали в другую семью, спасибо что хоть пост фактум в известность поставили, теперь очень хорошие люди, хоть теперь я спокойна. Спустя еще пару лет решила таки ее стерилизовать, в ходе операции были проблемы из-за спаек после кесарева, было кровотечение, откачали! А потом у нас была аллергия на шовный материал, повторная доза антибиотиков, после уколов которых на холке осталась залысинка, как напоминание. И еще полгода контроля - узи и т.д. Вот как то так! Все еще хотите деток?
8925 6866660, мало ли...
disturbed
Начальник транспортного цеха

Сообщение мамЛена » 22 июл 2015 10:32

И у меня практически аналогичная история, только Дусю мою при вязке кобель (из очень именитого питомника, от очень известного заводчика :evil: ) заразил стафилококком, который лечили всю жизнь. Щенков я вытянула только на своем упрямстве (должны были умереть от стафилококка), продала всех, в итоге одного через два года выбросили из машины. Дусю стерилизовали через пять лет, по мед.показаниям (ОМЖ). На фига этот экстрим????
Телефон для справок: 8-926-205-13-13
- Как Вам удалось дожить до 100 лет?
- А я ни с кем не спорил.
- Это не возможно!!!
- Я с Вами полностью согласен!
мамЛена
Главный по таксам

Сообщение Lanushka » 22 июл 2015 11:45

Таксы, особенно мелкие рожают довольно тяжело, как впрочем и все мелкаши.
Я также была поймана на "здоровье собаки" своей заводчицей, какая я была дура, сами роды прошли успешно, но как же это страшно, я хочу рассказать о процессе вязки :o , на такое я точно больше никогда не решусь.
Мы из области, вязали в Москве, долго подбирали кобеля, ибо чтоб не было близкородственного скрещивания, нашли блин, кобель конечно красавец, вывезен был из Польши, чемпион всяких там выставок, короче приехали в "питомник".
Трех комнатная квартира и там 40 собак, половина сидит в коридоре в клетках, а по факту собаки повсюду, в туалете и ванной щенки, на кухне собака со щенками, в трех комнатах тоже одни собаки, конечно таксы все породные, красивые, и жестики и длинники и гладики, всех мастей, а теперь внимание!!! с ними не гуляют, да и о чем это я, их же 40 штук :evil:
В гостиной стояли диванчик и стол, под которым были 3 засохшие кучи говна и тяжелый запах санья по всей квартире, там же за столом сидел сынок заводчицы и пил чай с печеньками :shock:
Только я собралась примоститься на диванчик и тут на него запрыгнул кобелек, поднял ножку и обосал его, закопал и побежал по своим делам :shock:
Я наивная думала, что собачкам дадут познакомится, ну хоть понюхаться, да фиг вам, моей собаке связали пасть (чтоб не кусалась), прижали к дивану и выпустили из соседней комнаты кобеля, дали команду вязать, он напрыгнул на мою несчастную девочку, ему воткнули пиписку (сам бы он не попал :?: )и продолжали держать пока все не закончилось.
Велели приезжать на следующий день, ага щаз :evil:
Lanushka
Очень опытный таксовод

Сообщение Офелия » 22 июл 2015 12:00

Господя! Что деньги делают с людьми? Это не питомники, а концлагеря для животных. В Европе таких бы уже судили за жестокое обращение.
Вообщем вывод один - не хотите проблем - не создавайте их себе сами. У нас тоже один раз случилась неприятность со второй отданной нам в 8 месяцев таксой Мотей. Поехали отдыхать и оставили ее у мамы в частном доме, а у нее течка началась. Мать не в курсе была, вообщем она с дворнягой мальчиком погуляла. Приехали в Москву и узнали о беременности. В итоге отвезли в Ветакадемию и сделали кесарево. Шов был через все пузо. Больше никаких родов и случек с тех пор. Только стерилизация.
Офелия
Очень опытный таксовод

Сообщение Lanushka » 22 июл 2015 12:26

Мы приезжали весной, помню снег еще лежал, а типа на лето, она их вывозит на дачу и они там "на природе" живут в вольерах и это, я вам скажу, еще не самый плохой заводчик :(
Lanushka
Очень опытный таксовод

Пред.След.

Вернуться в Таксомедицина