Модераторский раздел ]

ПРОТИВНИКИ КАСТРАЦИИ/СТЕРИЛИЗАЦИИ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС!

обсуждаем здоровье наших коротколапиков

ПРОТИВНИКИ КАСТРАЦИИ/СТЕРИЛИЗАЦИИ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС!

Сообщение kharadze » 05 фев 2013 17:00

1. животные без документов, подтверждающих происхождение (например, родословная), считаются фенотипами, то есть собаками, похожими на такую-то породу, и не более того. соответственно, когда вы предлагаете нам плодить и размножать такс, которые попали к нам, вы предлагаете плодить дворню, которой и так до фига.

2. "она же девочка, ей надо родить обязательно для здоровья". покажите мне хоть одну женщину, которой беременность и роды добавили здоровья. хоть одну. почему вы считаете, что собаки в этом случае устроены по-другому?

3. "он же мальчик, ему нужны яйца и вязаться он должен, потому что ему же хочется". собакам не хочется, хочется владельцам, которые зачем-то переносят свои страхи и желания на своих собак. опять же для того, чтобы у кобеля не было проблем по здоровью, вам нужна не однократная вязка, а постоянные вязки желательно не реже, чем раз в две недели. таким количеством вязок даже не все чемпионы породы могут похвастаться. и если у вас кобель без документов и титулов, желающих вязать свои сук вашим кобелем, будет мало, в основном это будут люди, ни фига не смыслящие в разведении, и потомство будет соответствующего качества.

4. еще раз повторю, какими бы хорошими щенки ни были, без документов это дворня, лишь отдаленно имеющая отношение к породе. и к разведению в его истинном понимании не имеет никакого отношения.

5. обычно такая адекватная аргументация все равно ни к чему не приводит, потому что простые обыватели "все равно лучше знают, что для собаки лучше" и именно поэтому животных отдаем кастрированными или стерилизованными, дабы не искушать.

и да, продолжение следует, отдельными постами про то, чем грозят для собаки пустые течки и что такое развязанный кобель в ежедневной жизни.
я админ, отвечаю за техническое. модераторий - это не ко мне.

кто-то выгуливает белое пальто и шляпу дартаньяна, а я на лабутенах и в ох***ельных штанах :)
kharadze
Злобный модер

Re: ПРОТИВНИКИ КАСТРАЦИИ/СТЕРИЛИЗАЦИИ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС!

Сообщение мамЛена » 05 фев 2013 17:45

Как бывший разведенец (не злостный всего один раз :oops: ) коротенечко расскажу. Вязала Таксу Первую один раз, вязали насильно,очень навязчиво предлагали из клуба, кобелю Дуся прокусила нос. Родила нормально, кормила тяжело- щенки были крупные, при вязке кобель заразил стафилококком, лечили всю жизнь. Одного щенка вернули на следующий день, еще одного выбросили из машины через два года (кобель), долго его потом пристраивали, а вроде всех пристроили неплохо. Как радовалась Дуся, когда забрали последнего, рассказывать не буду. В итоге все кончилось ОМЖ с последующей стерилизацией. Собаку реабилитировала после родов целый год, т.к. у нее выпадала шерсть, появилась перхоть... и дископатия (не уверена, что связана с материнством).
Телефон для справок: 8-926-205-13-13
- Как Вам удалось дожить до 100 лет?
- А я ни с кем не спорил.
- Это не возможно!!!
- Я с Вами полностью согласен!
мамЛена
Главный по таксам

Сообщение Lanushka » 05 фев 2013 17:47

kharadze писал(а):и да, продолжение следует, отдельными постами про то, чем грозят для собаки пустые течки и что такое развязанный кобель в ежедневной жизни.

меня вот этот пункт очень интересует, т.к. свою молодую хотим стерильнуть, вернее я хочу, а муж противник, мне нужны аргументы, у старшей нестерильной ОМЖ, теперь в 10,5 лет уже не буду, а с молодой я бы рискнула)))
Lanushka
Очень опытный таксовод

Сообщение мамЛена » 05 фев 2013 17:51

Свет, весь аргумент в словосочетании ОМЖ- опухоли молочных желез!!!!!!! И они НЕ ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЕ.
Телефон для справок: 8-926-205-13-13
- Как Вам удалось дожить до 100 лет?
- А я ни с кем не спорил.
- Это не возможно!!!
- Я с Вами полностью согласен!
мамЛена
Главный по таксам

Сообщение kharadze » 05 фев 2013 17:51

Ланушка, обязательно напишу, может быть если получится, то сегодня. постараюсь даже сделать ссылки на научные статьи и исследования, связанные с этим.
я админ, отвечаю за техническое. модераторий - это не ко мне.

кто-то выгуливает белое пальто и шляпу дартаньяна, а я на лабутенах и в ох***ельных штанах :)
kharadze
Злобный модер

Сообщение Lanushka » 05 фев 2013 17:51

к стати опыт материнства у старшенькой Вьюши был, она и с документами, но я брала её не для разведения, вязка и роды это конечно моменты очень сложные, но с молодой я рисковать не хочу!!!
Lanushka
Очень опытный таксовод

Сообщение Lanushka » 05 фев 2013 17:52

kharadze писал(а):Ланушка, обязательно напишу, может быть если получится, то сегодня. постараюсь даже сделать ссылки на научные статьи и исследования, связанные с этим.

я прям буду ждать, спасибо)))
Lanushka
Очень опытный таксовод

Сообщение Lanushka » 05 фев 2013 17:56

мамЛена писал(а):Свет, весь аргумент в словосочетании ОМЖ- опухоли молочных желез!!!!!!! И они НЕ ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЕ.

ох Лен, я же тебе рассказывала, как нам вырезали, сразу выбросили, сказав при этом, нет это не опухоль, а через год пошли метастазы, ну это ладно мы в практически в деревне, наверное будь клиника получше отправили бы на гистологию, а теперь говорят отстаньте от собаки, дайте ей дожить жизнь без мук, да и наркоз она очень плохо переносит, я не буду рисковать моим ребеночком.....ничего пока не увеличивается и не вскрывается.ттттттттттттттттттттттттттТТТТТТТТТТТТ
Lanushka
Очень опытный таксовод

Сообщение Ircha » 05 фев 2013 18:46

Я противник кастрации/стерилизации, кроме медицинских показаний. Все, что дала природа - это нужно, как руки,ноги, почки и т.д. Но, одновременно, против вязок типа для "здоровья". Все-таки разведением(именно раведением) должны заниматься специалисты.
Ircha
Продвинутый таксовод

Сообщение elkov24 » 05 фев 2013 19:01

а у моей Ники(купленной на Птичке) с 1 течки начался такой жуткий ложняк(собака 1 в жизни,куда бежать не знала..)в итоге обошла 5 клиник...т.к именно в 1 клинике-врач дурниной на меня кричала что я "убийца" и хочу сделать из собаки овощ .(ей надо рожать!!!!!!!!хотя мы не планировали ее сводить..)..я рыдала 2 дня(((..все последующие меня успокаивали и рекомендовали Только стерилизацию!!!!окончат успокоилась и поверила я только на 5 ...2 года беды не знаем-Никуша не потолстела и вкус к жизни нисколечко не потеряла!!!так что я теперь ЗА стерил
elkov24
Очень опытный таксовод

След.

Вернуться в Таксомедицина