Модераторский раздел ]

Клещи и борьба с ними!

обсуждаем здоровье наших коротколапиков

Re: Клещи и борьба с ними!

Сообщение EvaHotdog » 18 апр 2018 09:44

Виталий писал(а):
Lyalka писал(а):
Dafna писал(а):Мы тоже второй год на Бравекто, впившихся ни одного, в этом году перед прививкой давали Фронтлайн (глисты, клещи, блохи). У нее действие месяц. Сегодня закупились Бравекто.

Чудодейственные таблетки и от черного акантоза их тоже рекомендуют, главное, чтобы печень не сказала "до свидания".

Ну вот я пока побаиваюсь, хочется статистики по последствиям…

Я долго не решалась применять Бравекто. Как раз боялась всяких токсических осложнений, на печень в частности. У Бадуна моего пищевая аллергия и слабый ЖКТ.
Пришли мы к Бравекто в процессе комплексного лечения у Печеньки хронических кожных прблем. Среди всего прочего, для исключения блошиного дерматита и на фоне этого вторичной бактериальной инфекции, нам назначили Бравекто, постоянно каждые три месяца. На мои опасения по поводу осложнений врач сказала что в печени препарат не накапливается.
Печенька уже вторую таблетку зажевала. Бадик и Ева по первому разу. У Бадика никахих последствий со стороны ЖКТ.
EvaHotdog
Очень опытный таксовод

Сообщение BezuglovaM » 18 апр 2018 11:58

Это, конечно, в порядке непроверенных слухов... У моей подруги в два года у собаки рак "съел" обе почки, собаку усыпили, врач ее просила отдать тело на вскрытие для исследования влияния Бравекто, которое при склонности к раку его как бы проявляет, ускоряет. Она не согласилась. Но такая версия, что повлиять может, была врачом озвучена. Больше подруга моя никому из собак Бравекто не дает. Но все остальные, кто дают, довольны результатом. А мне что-то боязно. Мы капаемся.
И еще! Никто не пробовал ультразвуковой отпугиватель клещей, брелочек на батарейках, который крепится к ошейнику? Очень заманчиво.
BezuglovaM
Очень опытный таксовод

Сообщение Бонька » 18 апр 2018 13:26

ИМХО, лучше всего клеща отпугивает то, что наносится на кожу-шерсть, поэтому я Боньку капала на холку и в сезоны появления злых и голодных клещей и блох периодически подбрызгивала спреем ниже ватерлинии (от лап по брюху и до середины собаки), то есть там, где на собачку клещ с травы соскочит, а блоха подпрыгнет… это более хлопотно, чем одноразово таблетку дать, но мне спокойнее, когда отрава подконтрольна и в случае чего ее можно смыть водой (я мать психованная, у меня в голове тараканы будут с ума сходить от мысли, что в собачке таблетка с ядом :mrgreen: )
Ну и по полям-лесам мы не ходим, поскольку там кошаки не водятся, хотя и на газоне можно словить клеща, но все же вероятность меньше….
Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
Даниэль Пеннак
Бонька
Очень опытный таксовод

Сообщение Сгущенка » 19 апр 2018 20:40

Моя Буська очень чувствительна к еде, привереда и юать аллергическую реакцию может на всё даже неожиданное. С ЖКТ тоже бывают часто проблемы. С прошлого года на Бравекто и сейчас запихнули, т.к. сама не ест его. Чувствует хорошо, не жалуется. Завтра на комплексную прививку собрались.
Сгущенка
Очень опытный таксовод

Сообщение Lyalka » 19 апр 2018 23:36

Странно, что ж людям Бравекто то не предумают, а то прям страшно в лес за грибами ходить, а так съел таблеточку и красота, главное, чтобы с ЖКТ все нормально было :twisted:
Хоть один человек в семье должен быть таксой
Lyalka
Очень опытный таксовод

Сообщение Dafna » 20 апр 2018 18:52

Lyalka писал(а):Странно, что ж людям Бравекто то не предумают, а то прям страшно в лес за грибами ходить, а так съел таблеточку и красота, главное, чтобы с ЖКТ все нормально было :twisted:

Логично :shock:
Татьяна (905) 793-29-50

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Джек Лондон
Dafna
Очень опытный таксовод

Сообщение Сгущенка » 22 апр 2018 17:13

Прививка есть для людей. Обращайтесь в поликлинику по месту жительства.
Сгущенка
Очень опытный таксовод

Сообщение JuliaR » 22 апр 2018 17:37

Сгущенка писал(а):Прививка есть для людей. Обращайтесь в поликлинику по месту жительства.

Только от энцефалита вроде (а он в наших краях редок), а вот от боррелиоза прививок нет, а он встречается гораздо чаще. На рыбалке наш знакомый подхватил такого клеща - потом целый год суставами маялся...
JuliaR
Очень опытный таксовод

Сообщение Виталий » 22 апр 2018 22:04

Сгущенка писал(а):Прививка есть для людей. Обращайтесь в поликлинику по месту жительства.

Ну тут подколка в другом - про прививку от энцефалита все сибиряки знают, а Бравекто чудо средство, что же для людей такого нет?
Виталий
Очень опытный таксовод

Сообщение Сгущенка » 23 апр 2018 18:12

Виталий писал(а):

Ну тут подколка в другом - про прививку от энцефалита все сибиряки знают, а Бравекто чудо средство, что же для людей такого нет?

Говорят, что прививка от клещевого энцефалита является профилактикой болезни Лайма. Но удивительно, что кошачим укусы клещей вред не наносят.
Сгущенка
Очень опытный таксовод

Пред.

Вернуться в Таксомедицина