Модераторский раздел ]

SARD-у кого есть опыт.

обсуждаем здоровье наших коротколапиков

SARD-у кого есть опыт.

Сообщение Лариска » 16 сен 2022 17:44

Добрый день всем. Кто сталкивался с SADR (синдром внезапной приобретённой дегенерации сетчатки). Похоже, собакен особо не переживает по поводу случившегося, в отличие от меня. Хотельсь бы советов, как помочь справиться с внезапно наступившей слепотой.
Лариска
Начинающий таксовод
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2017 00:27

Re: SARD-у кого есть опыт.

Сообщение мамЛена » 16 сен 2022 21:08

Лариска писал(а):Добрый день всем. Кто сталкивался с SADR (синдром внезапной приобретённой дегенерации сетчатки). Похоже, собакен особо не переживает по поводу случившегося, в отличие от меня. Хотельсь бы советов, как помочь справиться с внезапно наступившей слепотой.


Может к доктору направить?
Телефон для справок: 8-926-205-13-13
- Как Вам удалось дожить до 100 лет?
- А я ни с кем не спорил.
- Это не возможно!!!
- Я с Вами полностью согласен!
Аватара пользователя
мамЛена
Главный по таксам
 
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: 26 окт 2010 11:48
Откуда: замкадный Мордор

Re: SARD-у кого есть опыт.

Сообщение Лариска » 17 сен 2022 12:09

мамЛена, спасибо, уже у трёх разных докторов были, в трёх разных клиниках (2 из них сугубо офтальмологические). Подтвердилось всё, к сожалению, на ретинографии (генетический тест отрицательный, к счастью). Хочется, как то улучшить качество жизни собакевича. Сейчас пока первые дни, танцы с бубнами перед ним. Кучу статей перчитала, но хотелось бы услышать чей-то личный опыт, как справлялись, как развлекали и т.д. и т.п. Сложность в том, что собакен не постепенно зрение терял, а прям практически моментально. Играли с ним, видел всё, на жесты реагировал, и тут же, побежал за игрухой и в стену врезался. И всё. Раньше переживала, что он у меня абсолютный интроверт, сейчас, даже рада этому. Но всё равно опасаюсь, как бы депресси какой собачьей не было.
Лариска
Начинающий таксовод
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2017 00:27

Re: SARD-у кого есть опыт.

Сообщение мамЛена » 19 сен 2022 21:23

Лариска писал(а):мамЛена, спасибо, уже у трёх разных докторов были, в трёх разных клиниках (2 из них сугубо офтальмологические). Подтвердилось всё, к сожалению, на ретинографии (генетический тест отрицательный, к счастью). Хочется, как то улучшить качество жизни собакевича. Сейчас пока первые дни, танцы с бубнами перед ним. Кучу статей перчитала, но хотелось бы услышать чей-то личный опыт, как справлялись, как развлекали и т.д. и т.п. Сложность в том, что собакен не постепенно зрение терял, а прям практически моментально. Играли с ним, видел всё, на жесты реагировал, и тут же, побежал за игрухой и в стену врезался. И всё. Раньше переживала, что он у меня абсолютный интроверт, сейчас, даже рада этому. Но всё равно опасаюсь, как бы депресси какой собачьей не было.

Главное в этом случае мебель в доме не переставлять и гулять по привычным и знакомым местам.
Телефон для справок: 8-926-205-13-13
- Как Вам удалось дожить до 100 лет?
- А я ни с кем не спорил.
- Это не возможно!!!
- Я с Вами полностью согласен!
Аватара пользователя
мамЛена
Главный по таксам
 
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: 26 окт 2010 11:48
Откуда: замкадный Мордор


Вернуться в Таксомедицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2