Модераторский раздел ]

питание таксы

обсуждаем здоровье наших коротколапиков

Re: питание таксы

Сообщение Сгущенка » 28 сен 2018 14:07

А моя плохо ест, так я ей в сушку куриную печенку отвариваю и добавляю. Еще перепадает 1- 2 микроскопических кусочка сырой курочки, когда разделываю или говядинки, но не магазинной.
Сгущенка
Очень опытный таксовод

Сообщение Chance » 01 окт 2018 09:03

Были на осмотре в новой клинике (у них акция проходила), привела своих старших. Там анализы, УЗИ и пр.
Так в очередной раз услышала мнение ветеринаров: НИКАКИХ добавок со стола, если собаки на сушке!!! Даже на мои самодельные вкусняшки из сушеного легкого горестно качали головой
"Если рядом с человеком идёт собака, путь уже не кажется таким безнадёжно одиноким".
©Иржи Марек
Chance
Очень опытный таксовод

Сообщение zaliv19 » 22 ноя 2018 17:25

Уважаемые форумчане, пожалуйста посоветуйте, для старой таси какое оптимальное соотношение в корме сухом белков и жира? Вот например в корме специально для старых собак Barking Heads курица, рис - белок 25%, жир 11%. т.е. по сравнению с другими кормами % белка высокий. В других (этого же производителя) в среднем белок 24%, жир 14%. Спасибо)
zaliv19
Начинающий таксовод

Сообщение Ekaterina_nik » 24 ноя 2018 17:14

zaliv19 писал(а):Уважаемые форумчане, пожалуйста посоветуйте, для старой таси какое оптимальное соотношение в корме сухом белков и жира?

А что врач по этому поводу говорит? Тася стерильная или нет? Какие-то патологии имеются: почки, ЖКТ, печень и др.?
У возрастной таси явно есть какие-то отклонения по здоровью.
Хорошо бы выслушать мнение доктора на тему питания возрастной собаки.
Ekaterina_nik
Очень опытный таксовод

Сообщение Alinenok » 09 сен 2020 22:10

Скажите, кто-нибудь кормит такс 1 раз в день? Так вообще можно?
Моль теперь по утрам есть отказывается, что в 7 утра, что в 10 - без разницы, зато по вечерам у нас прекрасный аппетит!
Alinenok
Очень опытный таксовод

Сообщение Сгущенка » 09 сен 2020 22:27

Alinenok писал(а):Скажите, кто-нибудь кормит такс 1 раз в день? Так вообще можно?
Моль теперь по утрам есть отказывается, что в 7 утра, что в 10 - без разницы, зато по вечерам у нас прекрасный аппетит!

У моей Буськи такое было. Стала есть только вечером после прогулки. Ничего, вес не теряла. Спросила у вета, сказал, что если собака чувствует себя хорошо и со "стулом" норма, то пусть так ест. А теперь вторая собака почвилась, Симка, Буська по началу стала 2 раза есть, глядя на ту, а теперь снова переходит на вечерний режим.
Сгущенка
Очень опытный таксовод

Сообщение Alinenok » 11 сен 2020 18:21

Спасибо, успокоили)) а то мы уже все варианты передумали, что же такое с нашей собачкой происходит... Если бы она вдруг совсем не ела, то понятное дело - к врачу. А когда утром отворачивается, а вечером набрасывается на миску...
Alinenok
Очень опытный таксовод

Сообщение Алефтина » 11 сен 2020 20:47

У Али та же эпопея. Либо вообще не ест утром, либо медленно съедает половину. Вечером ест все. Возраст. Ей уже 12 лет. Гуляет медленнее, дома уже не играет, больше спит. Меньше движения - меньше еды. Не худеет, значит ей хватает.
Алефтина
Продвинутый таксовод

Сообщение Alinenok » 11 сен 2020 22:51

Алефтина писал(а):У Али та же эпопея. Либо вообще не ест утром, либо медленно съедает половину. Вечером ест все. Возраст. Ей уже 12 лет. Гуляет медленнее, дома уже не играет, больше спит. Меньше движения - меньше еды. Не худеет, значит ей хватает.

У меня тоже большие подозрения насчёт недостатка подвижности. Это у Моли-то, дожили :lol: Я, правда, ожидала, что она будет в этом случае толстеть, но съедать все. С аппетитом никогда проблем не было...
Здоровья Алечке!
Alinenok
Очень опытный таксовод

Сообщение Сгущенка » 13 сен 2020 19:19

Алефтина писал(а):У Али та же эпопея. Либо вообще не ест утром, либо медленно съедает половину. Вечером ест все. Возраст. Ей уже 12 лет. Гуляет медленнее, дома уже не играет, больше спит. Меньше движения - меньше еды. Не худеет, значит ей хватает.

Я тоже склоняюсь к тому, что если собака не худеет, значит ей еды хватает. Хотя моей всего 5 лет и в попе батарейка энерджайзер!
Сгущенка
Очень опытный таксовод

Пред.

Вернуться в Таксомедицина