Модераторский раздел ]

Клещи и борьба с ними!

обсуждаем здоровье наших коротколапиков

Re: Клещи и борьба с ними!

Сообщение EvaHotdog » 05 мар 2019 15:04

Всем доброго дня))) Весна уже, скоро клещи активизируются. Делюсь своим опытом. Очень я боялась давать своим Бравекто, но выбора у меня не осталось. Печеньке прописали Бравекто, т. к. последствия блошиного дерматит были ужасными. Печенька получает Бравекто круглый год, каждые три месяца. Показатели крови норм, кожа / шерсть пришли в норму. Клещи, если и садятся, то подыхают практически сразу.
У Бадика проблемы с пищеварением, очень боялась ему давать. Переносит отлично. Третий год у нас в районе очень много случаев пироплазмоза, мы за Бравекто, рекомендуем))))
EvaHotdog
Очень опытный таксовод

Сообщение Chance » 06 мар 2019 09:08

Да! Мои тоже на Бравекто, но только сезонно. Клещей не было ни на одном (ТТТ). В этом году все три собаки сдавали анализы и проходили обследования. Все в норме.
Так что мы тоже будем продолжать ;)
Если и есть две похожие таксы, то это неправда!
8-903-977-75-12
Chance
Очень опытный таксовод

Сообщение Ekaterina_nik » 06 мар 2019 12:58

Я тоже рекомендую Бравекто. На каплях и ошейнике снимали с Макара по 5-6 клещей в день, когда отдыхали на даче у друзей. Как только стали давать Бравекто, клещи вообще перестали садиться на длинного. И анализу него все в норме. Уши, глаза, шерсть, каки - норма.
Ekaterina_nik
Очень опытный таксовод

Пред.

Вернуться в Таксомедицина