Модераторский раздел ]

питание таксы

обсуждаем здоровье наших коротколапиков

Re: питание таксы

Сообщение Анна и Жак » 02 фев 2018 12:12

Катя, а Wolfsblut почему перестали есть?
Анна и Жак
Очень опытный таксовод

Сообщение Ekaterina_nik » 02 фев 2018 12:14

Анна и Жак писал(а):Катя, а Wolfsblut почему перестали есть?

Потому что такса в какой-то момент стал очень много какать после него. Доза корма не увеличилась, а какал аки слоник.
Сдали кал на анализ, а там полное неусвоение.
Ekaterina_nik
Очень опытный таксовод

Сообщение Седунова Екатерина » 02 фев 2018 16:08

Спасибо, нужная информация. Нам тоже скоро с Сердечей к гастроэнтерологу, корм будем подбирать.
8.903.592.89.48
Седунова Екатерина
Главный по финансам

Сообщение Ekaterina_nik » 20 фев 2018 07:52

Ekaterina_nik писал(а):Вчера съездили к Желтышевой Д.А. в "Белый клык". Макару сделали УЗИ. Гастрит у длинного. Нам прописала лечение и порекомендовали перейти на Grandorf "Ягнёнок с рисом" для взрослых собак минипород.

Продолжу свою историю. Возможно, кому-то поможет при подборе корма.
Перешли мы на Grandorf "Ягнёнок с рисом" для взрослых собак минипород. По совету врача, переход был резким. Сутки первые: собака корм всосала, всё отлично. Продолжаем лечение Фамотидином и Омепрозолом. Со вторых суток началась картина маслом №2 :o !!! Вечером и ночью у Макара рвота фонтаном :o ! И такая рвота, что он не успевал выбежать из своего домика. И так четыре ночи подряд.
Какашки огромные, вонючие, размягчённые.
Звоню в "Белый клык". Врач рекомендует перейти на гипоаллергенный Хилс и увеличить дозу Омепрозола. И тут, к нашему всеобщему счастью, в продажу вернулся наш любимый Go! с олениной :D Купили много и ещё три раза по столько же :D
И сейчас, не убирая Омепрозол, мы по одной гранулке добавляем в Grandorf "Ягнёнок с рисом" Go! с олениной. Врач в курсе событий. Звонит, справляется о здоровье длинного.
Макара перестало рвать сразу после увеличения дозы Омепрозола. Какашки пока как у слона. На Грандорфе такса похудел, но некритично.
А в остальном это наша любимая таксособака :)
Ekaterina_nik
Очень опытный таксовод

Сообщение Chance » 20 фев 2018 09:39

Господи, как же все сложно :o Бедные болеющие собачки! :(
Если и есть две похожие таксы, то это неправда!
8-903-977-75-12
Chance
Очень опытный таксовод

Сообщение EvaHotdog » 20 фев 2018 14:03

Девочки, мой Бадик сидит на Роял Канин Гипоаллергеник ДР21 Это единственный корм, который у него усваивается. Какахи нормальные, выход небольшой, вполне упитанный пёс.
EvaHotdog
Очень опытный таксовод

Сообщение Сгущенка » 20 фев 2018 14:39

Девчонки, купила по случаю хиллс ягнёнок-рис 12 кг для мелких и стедних пород, взяли 150 гр, есть не стала, как не плясали. С достакой ко мне вышло 4500, отдам за 3000. Но сейчас подвезти не смогу. Машина в ремонте, когда буду в Москве незнаю. Могу доехать до Коломны, отправить сдэк(ом). Если получится или подождите до моей поездки в столицу.
Сгущенка
Очень опытный таксовод

Сообщение Ekaterina_nik » 20 фев 2018 16:07

EvaHotdog писал(а):Девочки, мой Бадик сидит на Роял Канин Гипоаллергеник ДР21 Это единственный корм, который у него усваивается. Какахи нормальные, выход небольшой, вполне упитанный пёс.

Вот в нашем случае идеальным кормом оказался Go! с олениной. Тоже всё усваивается, выход небольшой, нет дерматита края ушной раковины, параанальные железы не воспаляются. И собачко вполне упитанное, блестящее :)
Ekaterina_nik
Очень опытный таксовод

Сообщение Седунова Екатерина » 21 фев 2018 02:14

Сгущенка писал(а):Девчонки, купила по случаю хиллс ягнёнок-рис 12 кг для мелких и стедних пород, взяли 150 гр, есть не стала, как не плясали. С достакой ко мне вышло 4500, отдам за 3000. Но сейчас подвезти не смогу. Машина в ремонте, когда буду в Москве незнаю. Могу доехать до Коломны, отправить сдэк(ом). Если получится или подождите до моей поездки в столицу.

корм открыт? просто открытый он долго не хранится, месяц-два только
8.903.592.89.48
Седунова Екатерина
Главный по финансам

Сообщение Ekaterina_nik » 09 мар 2018 14:54

Ekaterina_nik писал(а):И сейчас, не убирая Омепразол, мы по одной гранулке добавляем в Grandorf "Ягнёнок с рисом" Go! с олениной.

Мы вернулись к нашему Go! с олениной :D !!!
Ежуля перестал мучиться отрыжкой и рвотой, выход стал меньше и менее пахучим. Макар всасывает корм с огромным аппетитом. Из пасти перестало пахнуть. Ушки будут восстанавливаться дольше, но восстановятся.
ТТТ, лишь бы не сглазить :?
Ekaterina_nik
Очень опытный таксовод

Пред.След.

Вернуться в Таксомедицина