Модераторский раздел ]

Тоша нуждается в новом хозяине. Последний шанс собаке.

Неактуальные темы

Re: Тоша нуждается в новом хозяине. Последний шанс собаке.

Сообщение Lilit » 22 мар 2012 18:23

Привезли. Пока сидит в ужасе в коридоре в углу) Собаааааачки вокруг очень страшные.
Lilit
Очень опытный таксовод

Сообщение Espresso » 22 мар 2012 18:49

Ой, и сейчас сидит???
А я ехала к вам в стрессе, а возвращалась успокоенной. Как-то погуляли хорошо, отдавала совершенно со спокойным сердцем.
Только вернулась в дом без Тоши и снова подколбашивать начинает..
Espresso
Начинающий таксовод

Сообщение Карина » 22 мар 2012 18:56

Все образуется. :)
Будьте предельно внимательны при работе с этим куратором.

Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа....
Карина
Очень опытный таксовод

Сообщение Lilit » 22 мар 2012 18:59

сидит, но уже не в коматозе) его просто стая в полном составе в ужас привела... Сейчас я его оставила в коридоре с Белкой ( лаброподобная дворня), пусть по очереди со всеми знакомится.
Lilit
Очень опытный таксовод

Сообщение Espresso » 22 мар 2012 20:18

Может, стая его и притормозит в проявлении характера..
Он с утра не кушал.. А что съел - все в авто вытошнил.
Lilit, если какие-то острые проблемы с ним - звоните сразу, заберу подонка (и усыплю :)) шутка)!!! Переживаю.. Но не сильно. Такое смурное состояни - и заботы перевалила, и облегчения нет.
Espresso
Начинающий таксовод

Сообщение Lilit » 22 мар 2012 20:29

ээээ.... обычно я доставляю собакам проблемы) а не они мне) ну а если серьезно...... проблемы с любой есть, всегда первый месяц. Это проба сил, расстановка новых правил, привыкание к собаке, собаки к нам, развитие доверия к рукам, вобщем - адаптация. 2ой месяц - уже корректировка, того что осталось, и закрепление результата. Это конечно очень примерный набросок, сроки очень варьируются, комуто и полгода надо. Если хотите чтобы собака вернулась - на 2ой месяц пару занятий в неделю с вами. Когда все будет хорошо на моей территории занимаемся у вас, на вашей территории. Когда будет совсем хорошо забираете и еще пару раз занимаемся чтобы не выпустить контроль из лапок.
Кушать я думаю он пока не готов.... стрррррашно.
Lilit
Очень опытный таксовод

Сообщение Карина » 22 мар 2012 20:41

Espresso писал(а):Может, стая его и притормозит в проявлении характера..
Он с утра не кушал.. А что съел - все в авто вытошнил.
Lilit, если какие-то острые проблемы с ним - звоните сразу, заберу подонка (и усыплю :)) шутка)!!! Переживаю.. Но не сильно. Такое смурное состояни - и заботы перевалила, и облегчения нет.

Вы еще раз подумайте, может он вернется к вам. Не загадывайте. Будет идеальным и воспитанным ребенком.
Это мои мечты, но ничто не мешает им стать реальностью. :)
Будьте предельно внимательны при работе с этим куратором.

Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа....
Карина
Очень опытный таксовод

Сообщение Lilit » 22 мар 2012 21:25

ну вот коматоз прошел... пошла в туалет через коридор, ребенок радуется, лапками на меня прыгает - весь такой хороший хороший. Лапки поставила на пол, чтобы не напрыгивал, погладила - так он пузом кверху завалился ( поза подчинения). Запустила его в комнату к стае - точнее дверь открыла - сам вошел. страшно, но уже терпимо. На собак окусывается, с перепугу, зубами щелкает если слишком напирают, но паники уже нет.
Lilit
Очень опытный таксовод

Сообщение Espresso » 23 мар 2012 01:31

Ааа, сколько нового, пока я "гуляла"! Кверху пузом - это прям скоростные темпы адаптации!
Видимо, сородичи сильно катализируют процесс.

Карина, я его люблю сильно и младшая дочь с мамой намекают, что надо выучить и обратно забрать. Но у меня постоянно такой стресс с ним - сердце уходит в пятки от любого стука-звука, если дочь и он где-то в одной зоне. Я так сердечником стала уже - постоянное ноющее ощущение приближающейся катастрофы. Просто физически страшно за детей.
А когда уезжаем и оставляем детей и маму надолго - вообще паника, что случится что-то ужасное.

Уже почти было - клык прошел миллиметрах в пяти от глаза дочери (шрам теперь, уже почти незаметный). Швы накладывали.
Я боюь. Люблю его, переживаю и не хочу рисковать семьей. Не знаю, короче. И так плохо, и эдак. Как семью надвое делить
Espresso
Начинающий таксовод

Сообщение мамЛена » 23 мар 2012 08:42

Тоша не вернется, у хозяйки было достаточно времени, что бы исправить поведение и решить проблемы. Истории с Тошей больше года и за этот год не было ни одной попытки привести собаку в нормальное состояние. Тоша крипторх- к Ксене приехал не кастрированным, хотя это необходимо в его ситуации даже по медицинским показаниям не говоря уже о психических. Собака будет находится под кураторством ТаксКо и пристраиваться от Ксени. Скорее всего эта тема будет закрыта (после обсуждения), а новая- открыта в разделе "Надежда на счастье".
Дальнейшее обсуждение считаю неконструктивным.
Телефон для справок: 8-926-205-13-13
- Как Вам удалось дожить до 100 лет?
- А я ни с кем не спорил.
- Это не возможно!!!
- Я с Вами полностью согласен!
мамЛена
Главный по таксам

Пред.След.

Вернуться в Архив