Модераторский раздел ]

Тоша нуждается в новом хозяине. Последний шанс собаке.

Неактуальные темы

Re: Тоша нуждается в новом хозяине. Последний шанс собаке.

Сообщение Espresso » 26 фев 2012 09:05

Нет, девочки. Не усыпим, конечно. Проснулась утром и поняла, что это невозможно.
Но пристраивать буду.
Espresso
Начинающий таксовод

Сообщение Карина » 26 фев 2012 09:31

Слава богу. Всю ночь за него переживала.
Будьте предельно внимательны при работе с этим куратором.

Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа....
Карина
Очень опытный таксовод

Сообщение Vedmo4ka-jule » 26 фев 2012 11:52

Уф, блин гаденыш:( приняли правильное решение - тогда его бы сразу в пиар, с поправкой на тексте что кинолог будет заниматься непосредственно в новой семье. И мы поможем с контактами и прочим.
8-926-588-37-27 Юлия
Если не отвечаю, кидайте смс, обязательно перезвоню.
Vedmo4ka-jule
Святая Инквизиция

Сообщение Lilit » 26 фев 2012 13:00

Я готова принять. И через месяц скажу, психопаит он или очередной кобель из которого пытались сделать ребенка. Фаберже только удалите зарание.
Lilit
Очень опытный таксовод

Сообщение Piano60 » 27 фев 2012 00:12

Ксения, безмерно доверяю вашему опыту, но тем не менее позвольте изложить свои наблюдения за своим кобелем и остальными кастратами( все на глазах): кастрация не меняет поведенческих проблем- собаке отрезают яйки, а не лоботомируют.В конце концов, они же не насилуют, а кусаются.Это исключительно мое мнение, возможно и неправильное,но есть полная уверенность, что если псяк попадет к вам- управа на него найдется :evil:
Piano60
Очень опытный таксовод

Сообщение Lilit » 27 фев 2012 03:47

кастрация действительно не убирает дурных привычек жраться , однако она замечательнор убирает первопричину конфликтов - гормональные бзики, за 24 часа очень сильно снижается уровень тестостерона. С привычкой человек можно справиться воспитанием, с гормональным бзиком справится невозмжно. Клинит...
Lilit
Очень опытный таксовод

Сообщение Espresso » 27 фев 2012 07:17

Девочки, спасибо большое!

Да, и считайте, пожалуйста, мои позавчерашние вопли истерикой. Конечно, не усыпим. И надо попробовать позаниматься с кинологом. Lilit, спасибо большое за предложение, мы готовы рискнуть еще.
Я даже не представляю, как эту тварь отдать можно. Хотя позавчера, окажись у меня в руках пистолет - пристрелила бы не задумываясь, как бешеную собаку. А была бы усыпалка рядом с домом - отвела. Честное слово, не шучу.

Но сейчас надо разобраться, что у него с головой - больной или распущенный.

Раньше мысль о дрессировке (да и плановой поездке к врачу) я отрицала - у него была очень расшатана нервная система после приюта. Бросался, дрожал всем телом при конфликтах - видно было, что собака дерганая.
Поэтому не давили на него вообще - кроме строгого голоса и общественных порицаний с игнором - никаких воздействий. Год приводили в порядок. Стал намного спокойнее.

И все равно не представляю, как везти его к врачу. Страшно даже когти подстричь на передних лапах (а уже пора). Намордник-то можно надеть, а вот кто его потом рискнет снимать? ) он мстительный.

Яйцо "отрежем" в марте. В первой декаде меня не будет в городе (страшно маму и детей с Тошей оставлять, блин). А вернусь и отрежу.
Его, действительно, как переклинивает. Ничто не может объяснить такой внезапной вспышки агрессии.

Вчера сознательно избегала форума - не могла даже обсуждать все это. Мама лежит, рука болит сильно. Перевязываем, обезболивающее даю. И вообще тошненько было - не могла вспоминать.

Юля, не представляю, как его отдавать - у него и так нервы ни к черту. А тут еще мы бросим. Наверное, вначале все же стоит попробовать лишить яиц, установить причины и подрессировать. Если проблема решится - оставить с мамой. Если нет и психика у него больная - даже и не знаю. В эту сторону алгоритмы у меня заканчиваются. :-(
Espresso
Начинающий таксовод

Сообщение Карина » 27 фев 2012 09:40

Еспрессо, очень хорошо, что вы готовы им заниматься. Во-первых его нужно обследовать, наберите мне, все подробно объясню. Во-вторых, обязательно нужно его показать кинологу.
Там видно будет, что и как, все постепенно решим. Никто на форуме вас не бросит, вы всегда можете обращаться к нам за помощью. Совместными усилиями мы обязательно добьемся результатов. ;)

Карина
Очень опытный таксовод

Сообщение Карина » 27 фев 2012 14:12

Все согласовали, песик едет к Лилит.

Карина
Очень опытный таксовод

Сообщение Piano60 » 27 фев 2012 20:30

Ксюша, солнышко наше!спасибо!
Судьба поганца в надежных руках!
Piano60
Очень опытный таксовод

Пред.След.

Вернуться в Архив