Модераторский раздел ]

Тоша нуждается в новом хозяине. Последний шанс собаке.

Неактуальные темы

Тоша нуждается в новом хозяине. Последний шанс собаке.

Сообщение Espresso » 25 фев 2012 21:40

Привет, девочки!
Сто лет не заходила на форум. Жили, справлялись.
Тоша потихоньку подкусывал меня, дочку..
Сегодня вцепился и повис на руке мамы, когда она пыталась его одеть для прогулки (он ненавидит гулять).
Разодрал руку. Только что из травмпункта. По пути туда точно решила завтра ехать усыплять собаку, муж поддержал.
На обратном пути решила дать ему еще один шанс (но не у нас) - написать в форуме.

Нужен кому-то придурошный карликовый такс (примерно 2,5 года). Психик, казалось бы, выправили. 99% времени это нежнейшее создание, охраняющее маму от всех, спящее исключительно в кровати и ни на минуту не оставляющий человека - то у мамы под одеялом, то у дочери, то у меня..

Мы переезжаем, а мама остается в нынешней квартире. Это успокаивало - мол, хозяйку не обидит, а мы уезжаем. Сегодня впервые набросился и на хозяйку, да еще с такой злобой - просто висел на руке, разорвав кисть.

У нас завтра выходной - готова повезти и усыпить. Все прощала, но сегодня просто поставила крест на собаке. Хватит экспериментов на семье. Хотя и не представляю жизнь без Тоши - он такой нежный и тактильно приятный - его все время хочется тискать, целовать, брать на руки.. Но я не могу рисковать и дальше.
Муху не убью, но любимого Тошу смогу отдать на усыпление.
Может, кто еще хочет попробовать?
Все же наши эксперименты продлили собачке жизнь больше чем на год (взяли его больше года назад, его сдала хозяйка в усыпалку, был совершеннейшей невменяшкой)
Может, еще кто-то продлит?
Человек Без детей, однозначно. Если у Тоши нет моральной поддержки и "мальчика для битья" - это самая лучшая собака.
Espresso
Начинающий таксовод

Re: Тоша нуждается в новом хозяине. Последний шанс собаке.

Сообщение Foxss » 25 фев 2012 21:47

Вот ведь гадость какая мелкая.... но жалко его засранца...
Изображение
"Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком."
Марк Твен
Foxss
Очень опытный таксовод

Сообщение Карина » 25 фев 2012 21:49

Боже мой, неужели вам не жаль Тошу? :shock:
Завтра обязательно что-нибудь решим.
Будьте предельно внимательны при работе с этим куратором.

Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа....
Карина
Очень опытный таксовод

Сообщение Espresso » 25 фев 2012 21:55

Жалко, конечно. Ехала с мамой зашивать руку - готова была сразу кирпичом его убить. Сейчас это самая несчастная собака на свете. (моральные страдания из-за игнора, мы его не бьем).
У дочери на лице шрамы (в 5 мм от глаза в том числе), на предплечье, на ладони. Это уже навсегда.
У меня правая рука была практически насквозь прокушена.
Сегодня мама.

Это просто точка, предел.
Espresso
Начинающий таксовод

Сообщение Espresso » 25 фев 2012 21:59

Чтобы как-то понятно было, что я не капризничаю и не жестокий отморозок: http://katrinn.livejournal.com/77558.html
Там и фото есть моего покуса. Маму порвал сильнее.
Espresso
Начинающий таксовод

Сообщение Quik » 25 фев 2012 22:22

господи. почему Вы столько ждали? Почему сразу не написали? и почему написали только сейчас?
Александра.
Quik
PR-отдел

Сообщение Espresso » 25 фев 2012 22:28

Потому что маму укусил сегодня. Вернулись из травмпункта и написала.
Мне каждый раз кажется, что мы все исправим, изменим, справимся. Это нечасто случается, всего больше чем за год раз шесть, и куча случаев на грани фола, когда избегали.
Сложно принять решение именно об усыплении. Я впервые в жизни сегодня без колебаний сделала бы это. Сейчас уже нет той уверенности. Но час-два назад - легко. Боюсь снова передумать и снова подвергнуть семью опасности.
Я уже передумывала (на песикот есть наша ветка, уже как-то хотела в отчаянии его пристроить, но пожалела). Сейчас пытаюсь быть сильнее. Мне нельзя уже рисковать
Espresso
Начинающий таксовод

Сообщение Нонна » 25 фев 2012 23:40

Попробуйте принимать столь важные "РАДИКАЛЬНЫЕ" решения, хотя бы на относительно "спокойную голову"....понимаю - Вам сложно, и сейчас особенно :(
Но некоторые наши поступки - невозможно исправить.... и что бы потом, Вас же, всю жизнь не мучали угрызения совести и, он "Ваш сложный малыш", которого Вы более года воспитывали и любили, который стал частью Вашей семьи, Вам не снился и Вы не плакали от содеянного....

для начала - утро вечера - мудренее, на утро все обдумайте....
1- возможно Ваш выход в кинологе...Вы же его любите - ведь не зря Вы его год держали, понимая сложность таксомоторика Вашего....(наши дети тоже бывают сложными и мы их любя, продолжаем воспитывать)
2- Если же это не поможет, что маловероятно- Ксения опытный кинолог - его можно пристроить в "другие ручки" - честно обозначив ситуацию и проблему....
В первом случае Вы будете безмерно рады искоренению проблемы...во втором - Вас не будет мучать совесть, Вы же любите собак верно? И такое решение принятое под горячую руку, Вы сами себе потом не простите! короткий путь не всегда верный :oops:
Я от души желаю Вам правильного решения и удачного выхода из Вашей не простой ситуации.
Изображение
Нонна
Очень опытный таксовод

Сообщение Vi4eni6 » 26 фев 2012 01:09

Нет, усыпить - это не выход из ситуации. Ведь он же ваш ребетенок! Со сложными детьми бьются до конца. А если все-таки ничего не выходит, то сдают в дет дом / на лечение и пр. Но никак не усыпляют!!! Мне искренне жаль, что в вашей семье случилась такая беда. Но помогите ему, пожалуйста. Хотя бы в последний раз: обратитесь с мальчишкой к кинологу. И вы дадите ему шанс на будущее!!! С вами или без вас, но на здоровое полноценное таксиное будущее! Пожалуйста, не падайте духом!
Вика Ламзина
Vi4eni6
Очень опытный таксовод

Сообщение Espresso » 26 фев 2012 06:41

Конечно, я приму такое решение уже "остыв". Иначе усыпила бы уже этой ночью.
В то же время я хорошо понимаю, что это бракованная собака-психопат. Люди тоже такими бывают. Можно выдрессировать маньяка или домашнего тирана-взрослого человека? Бить его? Или рассказывать, что это плохо?

Я дам ему шанс и следующие пару месяцев он будет спокойно жить, будет нежным и ласковым, то потом снова внезапно вцепится в кого-нибудь. Это не просто мелкие укусы - он рвет человека со всей злобой. На маминой руке он висел вчера.
Дальше подвергать семью опасности я не хочу.

К кинологу я точно не буду обращаться - у меня уже нет задачи его исправить, а стоит задача оградить семью от постоянной опасности следующего броска.
Поэтому тот "последний шанс", который я ему дала - написала на форуме. Если есть еще безрассудные люди - с радостью избавлю себя от необходимости брать на себя решение об усыплении. Если нет - у нас он жить не будет. Это решение я приняла уже точно. Хватит быть добренькой за счет своих родных.

Так что проблему обозначила. Если кто-либо видит возможным его будущее без усыпалки - отдам.

Кобель красивый. 2,5 года. 99% времени ориентирован на человека. - спит на кровати, лезет на руки. Психопат. Мочится-гадит дома (так и не смогли отучить, хотя мама до морозов всегда выводила его 3-4 раза в день)
Espresso
Начинающий таксовод

След.

Вернуться в Архив