Модераторский раздел ]

УЛЫБНУЛО)))

вопросы, пожелания, критика, хвальба, все темы, не относящиеся к основным

Re: УЛЫБНУЛО)))

Сообщение Alinenok » 27 дек 2018 17:10

Катя, теперь пора переходить к практике!
Alinenok
Очень опытный таксовод

Сообщение Седунова Екатерина » 27 дек 2018 17:30

Alinenok писал(а):Катя, теперь пора переходить к практике!

Дада, уже прикидываю эту картину маслом: сидят наши таксы такие упакованные, приличные... :lol:
8.903.592.89.48
Седунова Екатерина
Главный по финансам

Сообщение Chance » 28 дек 2018 08:52

:lol:
Если и есть две похожие таксы, то это неправда!
8-903-977-75-12
Chance
Очень опытный таксовод

Сообщение Натик » 04 июл 2019 12:12

Как я мыла собаку!( Стырено из нета)

Вышли мы на очередной вечерний променад, после дождя. Гуляли мы долго, часа 1,5. Наша обычная полянка для прогулок сияла скошенной травой и пространством). Собаки, спущенные с поводка, бегали как шальные - запах скошенной травы, мячик, взятый кем-то из наших друзей-собачников - все это будоражило нюх и эмоции! Собралось нас немало - я, со своей выхухолью, метис ши-тсу Найджел, шпиц Джулия, метиска спаниеля Мирта. Мирно играли в мяч, периодически выясняя отношения - кто первый? Подтянулись 2 щенка ВЕО, бестолково путаясь в рулетках и лапах), активно "таская" хозяйку в силу возраста и невоспитанности). Пришедшая такса Нора быстренько расставила приоритеты, выстроив собак по военному в линию))). Имея почтенный возраст, 13 лет, половину зубов от положеных , седую морду и склочный характер (даже года не прибавляли ей сентиментальности))), вдумчиво и матно нарычав на собратьев))) она стала единоличной обладательницей мячика))). В наших кругах Нора снискала себе прозвище: -"Баба Нора - внучка мухомора!", и это, как нельзя кстати характеризовало всю ее сущность))).
Вдоволь набегавшись и извалявшись, мы пришли домой. Ну что я могу сказать............. Осмотрев собаку, я пришла к выводу, что мытьем лап и подмышек) я не обойдусь..... Прилипшие травинки, песок, грязь, местами шерсть приобрела зеленоватый оттенок, просматривалась даже ватерлиния)))) Весь вид выхухоли говорил, что мыть надо полностью! Организовалась, так сказать, внеплановая помывка. Запрыгивать в ванную собака категорически не хотела, типа - тебе надо - ты и затаскивай! Ласково-матно, загрузила любимицу в ванную. По началу, собака, спокойно стояла, флегматично поднимая лапы, чтоб я промыла очесы на лапках и брюшко. Но тут пришла кошка!!! Села на краешек ванны, подвернула хвост бубликом. Эдакий прилежный первоклассник, который двойку получил))).
Я в это время, старательно пыталась промочить шерсть с подшестком. Ушло минут 15.......... Затем разбавив шампунь с водой, тщательно взболтав в однородную массу (расход средства ни хрена не соответствовал инструкции), я тщательно намыливала выхухоль. Кошка Софи такого трепетного отношения к конкурирующей фирме))) вынести не могла))). Утробно и протяжно взревев:-" Мраууууууу!"- молниеносно вдарила лапой в глаз собаке! Соответственно, выхухоль, не могла вынести такого пренебрежения к своей персоне, поэтому шваркнулась и рявкнула на кошь не по детски!))) Я стояла вся в мыле и пене, отплевываясь от шерсти, кое-как усмирила враждующие стороны!) Ага. Не все так просто! Теперь надо смыть шампунь с собаки! Спустив грязную воду, я стала набирать чистую, чтоб "прополоскать" шерсть от мыльной пены. Изрядно уставшая выхухоль (от прогулки и бесконечного мытья), апатично улеглась на дно ванной, собираясь покончить жизнь самоубийством посредством утопления))), чего я допустить категорически не могла!) Стоять на лапах собака не хотела! Пришлось одной рукой поддерживать под грудь, другой рукой как-то изощряться держать душевой шланг и одновременно прополаскивать шерсть от мыльной пены! Думаю, собачники меня поймут!)))) Потратив еще минут 20 на полоскание, слав те, господи, окончание банных процедур замаячило на горизонте!) Фиг вам!!!!!!!!! Теперь, моя красотка отказалась вылезать из ванной!!!!!!!! Вот ведь зараза!!!!!!!! Начался обратный процесс выгрузки!!!! Глухо матерясь, и спотыкаясь о вьющуюся в ногах Софи, которая не желала оставаться безучастной в таком серьезном деле, я кое-как выволокла изрядно потяжелевшую от мокрой шерсти собаку из "корыта". Думаете - все?!?!?!? Фигушки!!!!!!!! Теперь нужно тщательно просушить! Фен? Да щазззззззз!!!!!!!! Моя любимица, имеющая тонкую душевную организацию)))) боится его, как черт - ладана!!!!!!!!! Поэтому в ход пошли старенькие полотенца и простыни. При всем при этом, собака бесконечно отряхивалась, чем привела в неистовство кошку, которая в свою очередь, недовольно вопила и пыталась отмыться от собачьих брызг!!! Фух........ Можно выдохнуть! Вроде все. Очередной раз отряхнувшись, собака стала возмущенно лаять, требуя законный ужин!!!! Ну пошли уже!!! Насыпав корма, я огляделась вокруг: ну, в принципе, отделалась малыми потерями - мокрые следы, лужи, забрызганное зеркало и шкаф, куски шерсти (собаки? кошки?), потом выясню - это не к спеху. А, да, забыла. Ну и хозяйка - мокрая с головы до ног, отплевываясь от шерсти или пуха (уже даже не важно) с растекшейся косметикой и прострелом в пояснице!)))
А как у вас проходит банный день для питомцев?
Натик
Таксовод со стажем

Сообщение JuliaR » 09 июл 2019 17:57

Изображение
Британец сделал идеальный снимок с шестнадцатью таксами
На это у него ушло всего 10 минут.

19-летний Лиам Бич из британского Кардиффа прославился в соцсетях благодаря своим многочисленным питомцам. Дело в том, что молодой человек живет вместе с лабрадором и 16-ю таксами, которые регулярно принимают участие в выставках и соревнованиях.
В начале июля подруга Лиама Кэтрин поспорила, что он не сможет усадить своих питомцев так, чтобы сделать с ними общий снимок. И вызов был принят.
Уже на следующий день молодой человек опубликовал на Facebook удивительное фото с шестнадцатью собаками, которые смирно сидели на ступеньках по парам.
На то, чтобы сделать групповое фото, у него ушло всего 10 минут. Снимок моментально стал вирусным и разлетелся не только по соцсетям, но и по СМИ во всем мире.
Лиам также раскрыл имена героев снимка: Саффи, Дейзи, Дадли, Уолли, Даймонд, Руби, Бенджи, Бастер, Бонни, Зигги, Сэмми, Киззи, Кики, Зак, Герцог и Лотти. Самой взрослой таксой в этом списке является Сэмми, ему в этом году исполнилось 8 лет.

https://news.mail.ru/society/37917686/?frommail=10
JuliaR
Очень опытный таксовод

Пред.

Вернуться в Поболтайка