Модераторский раздел ]

УСЛОВИЯ ОТДАЧИ ЖИВОТНОГО!!!!!!!!!!

Таксы и их метисы на пристройство в Москве и Московской области

Re: УСЛОВИЯ ОТДАЧИ ЖИВОТНОГО!!!!!!!!!!

Сообщение Syrin » 04 мар 2012 17:00

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Прежде всего хочу сказать вам огромное спасибо за все, что вы делаете для животных! Этот сайт - просто бальзам на душу, так радостно знать, что есть люди в России, которым не все равно!

Меня зовут Ирина, я - мама Тоши, карликового г/ш мальчика 5 лет. Обязательно как-нибудь выложу наши фотографии :)

Скажите, пожалуйста, а возможно ли "усыновление" одного из ваших питомцев заграницу?

Мы с мужем (муж - иностранец) большие таксолюбы и очень ответственные люди. Очень хотим еще одного члена семьи из рода таксячьих, я очень хочу девочку, для полового равновесия в семье, так сказать ;) Мы живем не так уж и далеко, в столице другого государства, всего 2.5 часа лету от Москвы. Совсем недавно здесь упростили требования к импорту животных, более не требуется анализ крови на титры, который нам пришлось делать, когда я перевозила Тошканчика. У нас своя квартира в очень хорошем районе, рядом парк. Мы оба работаем, вечера и выходные проводим дома все вместе, в хорошую погоду любим подолгу гулять. Очень надеемся стать любящей и заботливой семьей еще для одного таксенка :)

Параллельно мониторю обновления на сайте местного приюта, но кандидатов, которых и так немного, по нашим критериям практически нет (это очень развитое государство, здесь совсем другое отношение к животным, чему я не устаю радоваться). Вот недели две назад буквально из-под носа увели девочку-таксу :) Я периодически бываю в Москве, навещаю родных или прилетаю в командировки. Поэтому мы решили, почему бы нам не усыновить/удочерить собаку из России, ведь там так много животных с тяжелой судьбой, нуждающихся в тепле и заботе.

Понимаю все ваши возможные опасения и страхи, но надеюсь, что исключение в нашем случае возможно. Собаку мы вернем только в самом исключительно крайнем случае, по поводу всего остального мы настроены решительно и перед трудностями не пасуем (чего уж мы только не пережили с нашим Тошкой! :D ) Тоша у нас хоть и громкий парень, но в серьезных конфликтах никогда замечен не был. Думаем, что он только обрадуется появлению подруги.

Я скоро снова буду в Москве и очень хотела бы познакомиться с Долли, девчонка - настоящая красавица! Если все получится, то в дальнейшем мы могли бы держать связь по скайпу.

Мы молодые, веселые, находчивые, мобильные и позитивные! :D

С уважением,
Ирина, Даниэль и Тош-тош.
Syrin
Продвинутый таксовод

Сообщение мамЛена » 04 мар 2012 18:22

Правила существуют для того, что бы были исключения ;) Давайте знакомится, а там судьба сама все расставит по своим местам. Будете в Москве позвоните или зайдите на форум, а там определимся.
Телефон для справок: 8-926-205-13-13
- Как Вам удалось дожить до 100 лет?
- А я ни с кем не спорил.
- Это не возможно!!!
- Я с Вами полностью согласен!
мамЛена
Главный по таксам

Сообщение Syrin » 04 мар 2012 18:41

Спасибо. Обязательно позвоню!
Syrin
Продвинутый таксовод

Сообщение Syrin » 04 мар 2012 19:05

мамЛена писал(а):Правила существуют для того, что бы были исключения ;) Давайте знакомится, а там судьба сама все расставит по своим местам. Будете в Москве позвоните или зайдите на форум, а там определимся.

Спасибо. Я обязательно позвоню! Ориентировочно буду в Москве в первых числах апреля.
Syrin
Продвинутый таксовод

Сообщение zima.m » 19 мар 2012 20:36

Ой, простите, я сначала анкету заполнила, а уж потом пошла условия почитать :) Живу совсем не в Москве, и не думаю, что полечу туда в ближайшее время. Да и пришла-то, собственно, из-за Джейка и всей этой истории. Ну, нет, так нет :)
zima.m
Начинающий таксовод

Сообщение мамЛена » 19 мар 2012 21:16

zima.m писал(а):Ой, простите, я сначала анкету заполнила, а уж потом пошла условия почитать :) Живу совсем не в Москве, и не думаю, что полечу туда в ближайшее время. Да и пришла-то, собственно, из-за Джейка и всей этой истории. Ну, нет, так нет :)

Правила существуют для того, что бы их нарушать, в любом случае думаете Вы!
- Это не возможно!!!
мамЛена
Главный по таксам

Сообщение Ksenya » 24 мар 2012 14:04

Вот, собственно, про отдачу собаку заграницу также интересно. Впрочем, сперва здравствуйте :) , я уже сюда писала несколько месяцев назад (запала на Кира, который, как вижу, все еще в поисках семьи вроде :oops: ), но тогда я еще была в России с подвешенном состоянии, а теперь в более-менее устаканившимся состоянии в Финляндии.
Анкету я заполняла аж целых два раза, но сейчас ситуация изменилась, впрочем не сильно: я не в Москве, зато со свободным временем + более ощутимыми срадствами + финскими лесными просторами :) Собакенам здесь, конечно, раздолье.
Своего жилья нет, тут это редко, здесь с животными проще, это не как в России "сдам москвичам без детей и животных".
Предвосхищая вопрос "почему не взять животное там": на щенка я морально не готова, у меня самой опыта нет (муж и его семья - это да, собачники), а взрослого собакена тут найти весьма сложно - "потеряксы" тут редки, а чтоб еще и такс, так вообще за гранью фантастики. Плюс, конечно, хотелось бы осчастливить кого-нибудь московского, местных несчастных нет почти :)
Теперь жирный аргумент против: в Мск я буду только в середине мая и максимум на неделю. Технически как-то мало осуществимо >_<
У меня есть шансы? :roll:
Ksenya
Начинающий таксовод

Сообщение мамЛена » 24 мар 2012 14:51

Здравствуйте, ну во-первых Кир практически нашел свою семью, его вопрос это вопрос времени, просто мы все параноики :D и на всякий случай с пиара его не снимаем. По поводу реально-нереально, мне очень надо было вывезти малУю таксу в отпус в Финляндию, я вывезла. Все зависит от силы Вашего желания.
- Это не возможно!!!
мамЛена
Главный по таксам

Сообщение Ksenya » 24 мар 2012 16:01

Да, тему про Кира читала, пожелаю ему всяческих успехов, чтобы у него все срослось.
Про "технически" имеется ввиду, что пересечение границы - это не сложно, просто собакена нужно будет подготовить к этому в соответствии с евростандартами, а т.к. у меня будет всего неделя времени в Мск, мне понадобится помощь в этом вопросе (финансовые затраты готова компенсировать на чипирование и тп) + знакомство... вдруг не понравимся и т.п.
Мне приглянулся Рам, но я сюда к вам заглянула скорее с прицелом в принципе на собаку (т.к. понимаю, что в Мск буду относительно нескоро, планировать что-то относительно конкретных собакенов, наверное, будет нечестно) примерно таких критериев, как он.
Как бы нам поступить, имея вот такие данные. Понимаю, я проблемный кандидат в хозяева, зато собакену будут гарантированны любофь, ответственность и финские охотничьи угодья. (это я задабриваю, да)
Ksenya
Начинающий таксовод

Сообщение мамЛена » 24 мар 2012 16:32

Узнавайте, что требуют фины при перевозе собаки на ПМЖ, что касается Рама, то он парень очень не простой можно даже сказать сложный.
- Это не возможно!!!
мамЛена
Главный по таксам

Пред.След.

Вернуться в Надежда на счастье