Модераторский раздел ]

УСЛОВИЯ ОТДАЧИ ЖИВОТНОГО!!!!!!!!!!

Таксы и их метисы на пристройство в Москве и Московской области

УСЛОВИЯ ОТДАЧИ ЖИВОТНОГО!!!!!!!!!!

Сообщение Ket » 31 янв 2011 21:56

1)Собаки отдаются ТОЛЬКО в Москву и ближайшее Подмосковье (исключение - Питер)
2)молодые собаки не отдаются людям старше 60 лет
3)собаки не отдаются людям моложе 21 года
4)собаки не отдаются людям, не имеющим своей жилплощади (на съемные квартиры)
5)предпочтение людям, прежде имевшим собаку
6)договариваться о смотринах надо с конкретным куратором (его телефон в первом посте темы понравившейся собаки)
7)как проходят смотрины:
- Вы приезжаете на передержку и гуляете-знакомитесь с собакой
- собака НИКОГДА не отдается в первый день
- если все друг-другу понравились, куратор сам привозит животное к Вам домой, смотрит как ведет себя собака в Вашем доме (ведь главное, чтобы новый хозяин и собака чувствовали себя хорошо и если в доме уже есть животные помочь с их знакомством) и подписывает с Вами договор.
8)если Вам отказали в отдаче собаки, куратор не обязан указывать причины
9)прежде чем звонить-писать, пожалуйста ознакомьтесь с данными правилами и с ДОГОВОРОМ.
10)СПАСИБО! Надеемся на Ваше понимание:)

ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

г.Москва "___"____________201__г

___________, именуемая в дальнейшем ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ с одной стороны и Господин (Госпожа) _______________________________________, именуемая в дальнейшем НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ, проживающий по адресу: г.________________,ул._____________________________, д._______, корп./стр._____________, кв. ______(тел. 1___________________________,тел. 2____________________),
паспорт серия _______________, _________________, выдан ___________________________________________________________, от (дата)________________ ,
с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий договор (далее по тексту - Договор) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ, действуя в интересах животного, передает, а НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ принимает для содержания в качестве домашнего животного:
Собаку:
Порода___________________________________________________________________________________
Пол______________________________________________________________________________________
Окрас____________________________________________________________________________________
Особые приметы___________________________________________________________________________
Возраст (приблизительно)___________________________________________________________________
Кличка (на момент составления договора)_____________________________________________________
Далее, по тексту договора - "животное" или "собака".
1.2. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ заявляет и подтверждает, что на момент составления Договора:
- владелец домашнего животного не известен, либо известен, но отказался от содержания животного;
- третьи лица, имеющие (могущие иметь) права в отношении животного - не заявили о своих правах.

2.ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

2.1. НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязуется:
2.1.1. Принять собаку и содержать ее по адресу: ___________________________________________
____________________________________________________________________________________;
2.1.2. Обеспечить животному условия содержания, соответствующие санитарным и ветеринарным требованиям, законодательству и особенностям данной собаки;
2.1.3. Не допускать жестокого обращения с собакой, нести ответственность за содержание собаки перед третьими лицами;
2.1.4. Сообщить ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ достоверные сведения об условиях будущего содержания собаки;
2.1.5. Обеспечить возможность доступа ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА (либо его представителей) для осуществления контроля за содержанием собаки по просьбе ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА либо по его поручению;
2.1.6. Соблюдать законодательство Российской Федерации; соблюдать Постановления Правительства и другие нормативные акты по содержанию и обслуживанию животных по г. Москве либо законодательство соответствующего субъекта Российской Федерации, муниципального образования, на территории которого будет находится животное, обозначенное в ст.1 Договора;
2.1.7. Не продавать, не передавать третьим лицам без предварительного уведомления и письменного согласия ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА;
2.1.8. Не оставлять без ухода и присмотра попечения полученную собаку;
2.1.9. Провести плановую кастрацию кобеля или стерилизацию суки, если это не сделано ранее.
2.1.10. Безвозмездно вернуть ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ собаку, приобретенную на основании настоящего Договора, в случае нарушения НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ условий Договора. Возврат животного, обозначенного в ст.1 Договора НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязан осуществить в течение одних суток с момента первого требования ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА. Требование ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА о возврате животного может быть заявлено в устной, электронной, письменной форме.

2.2. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязуется:
2.2.1. При передаче животного сообщить НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ известные достоверные сведения о ее здоровье, особенностях характера и поведения, в том числе, опасных для окружающих;
2.2.2. Бесплатно оказывать любую консультативную помощь по содержанию и воспитанию собаки;
2.2.3. Принять животное обратно на условиях, оговоренных Сторонами Договора;

2.3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН:
2.3.1. В случае невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий настоящего Договора либо нарушения положений действующего законодательства, нарушившая сторона подлежит ответственности, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ, ПРЕКРАЩЕНИЯ, РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

3.1. Настоящий Договор считается вступившим в законную силу, а права и обязанности наступившими - в момент передачи животного НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ.
3.2. Настоящий Договор заключен на неопределенный срок.
3.3. Любые изменения и дополнения могут быть внесены в Договор в порядке согласования таковых Сторонами.
3.4. Действие договора прекращается:
- в случае возврата животного ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ;
- в случае смерти животного;
- в случае смерти НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА (в последнем случае животное должно быть возвращено ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ, если у родственников умершего НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА нет возможности и (или) желания оставить животное у себя и принять на себя все права и обязанности, обозначенные в Договоре. Смена владельца согласовывается с ПРЕЖНИМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ с заключением соответствующего договора с каждым последующим владельцем);
3.5. Настоящий Договор составлен на _________2____________листах, в двух экземплярах (по одному для каждой Стороны), имеющих одинаковую юридическую силу.
3.6. Стороны Договора подписывают каждую страницу Договора.

4. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

4.1. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ:
Ф.И.О. _____________________________________
Адрес регистрации:___________________________
Фактический адрес:__________________________
Паспортные данные: серия ______ _____________
Выдан _____________________________________
Дата выдачи: "___" _____________20___г.
Конт.Тел. __________________________________
Email ______________________________________
4.1. НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ:
Ф.И.О. _____________________________________
Адрес регистрации:___________________________
Фактический адрес:__________________________
Паспортные данные: серия ______ _____________
Выдан _____________________________________
Дата выдачи: "___" _____________20___г.
Конт.Тел. __________________________________
Email ______________________________________

5. ПОДПИСИ СТОРОН:

ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ:

Г-н (г-жа) ______________( )

НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ:

Г-н (г-жа) ______________( )
8-926-007-70-69 Екатерина
Ket
Очень опытный таксовод

Re: УСЛОВИЯ ОТДАЧИ ЖИВОТНОГО!!!!!!!!!!

Сообщение Nina » 13 май 2011 12:16

не совсем понятно глава: 2.ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН пункт: 2.1.9. Провести плановую кастрацию кобеля или стерилизацию суки, если это не сделано ранее. тесть обязательно нужно кастрировать или стерилизовать собаку?
Nina
Начинающий таксовод

Сообщение kharadze » 13 май 2011 13:35

Nina писал(а):не совсем понятно глава: 2.ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН пункт: 2.1.9. Провести плановую кастрацию кобеля или стерилизацию суки, если это не сделано ранее. тесть обязательно нужно кастрировать или стерилизовать собаку?

Да, чтобы исключить риск попадания к людям, которые будут их использовать под разведение.
я админ, отвечаю за техническое. модераторий - это не ко мне.

кто-то выгуливает белое пальто и шляпу дартаньяна, а я на лабутенах и в ох***ельных штанах :)
kharadze
Злобный модер

Сообщение kira » 19 май 2011 09:05

Здравствуйте! У меня такой вопрос. А должен ли новый хозяин оплачивать передержку и операции собаки?
kira
Начинающий таксовод

Сообщение kharadze » 19 май 2011 10:21

kira писал(а):Здравствуйте! У меня такой вопрос. А должен ли новый хозяин оплачивать передержку и операции собаки?

Мы всегда рады такой помощи со стороны будщих хозяев, так как это служит лишним подтверждением серьезности их намерений, но абсолютно на этом не настаиваем.
я админ, отвечаю за техническое. модераторий - это не ко мне.

кто-то выгуливает белое пальто и шляпу дартаньяна, а я на лабутенах и в ох***ельных штанах :)
kharadze
Злобный модер

Сообщение северянка » 30 май 2011 19:32

Я живу в Мурманской области. дома живут две карликовые рыжие таксы 8 и 5 лет. судя по вашим правилам я никак не смогу рассчитывать помочь какой-нибудь потеряшке 1,5-2 лет? старшая по характеру спокойна, младшая любительница поиграть. разводить не планирую, но в компанию третью бы взяла
северянка
Начинающий таксовод

Сообщение мамЛена » 30 май 2011 20:52

Тут встает элементарная проблема, а если собаки на сойдутся характерами, как везти???? Как проверить, что с собакой???
Телефон для справок: 8-926-205-13-13
- Как Вам удалось дожить до 100 лет?
- А я ни с кем не спорил.
- Это не возможно!!!
- Я с Вами полностью согласен!
мамЛена
Главный по таксам

Сообщение северянка » 31 май 2011 23:06

Я приезжаю раз в квартал к родителям в подмосковное Пушкино. отпуска на севере длинные и у меня 72 дня. сразу весь не могу брать по работе так что делю на части и езжу в гости. каждое лето привожу собак с собой на пару-тройку месяцев. сейчас планирую приехать в середине июня с ними, а заберу их в начале октября. мои по характеру не конфликтные. дома же у родителей еще такса сестры и все нормально ладят.
северянка
Начинающий таксовод

Сообщение Настя » 01 июн 2011 01:02

Лен, северянка это моя сестра, она очень серьёзная и если возьмёт таксу, то достойный уход гарантирует! т.ч может сделаете исключение, фотоотчёт гарантирую=) но пока не о какой-то конкретной таксе говорим, на будующее
Настя
Очень опытный таксовод

Сообщение мамЛена » 01 июн 2011 09:23

Насть, если по Вашей рекомендации, я думаю все срастется ;) ТТТТТ
Телефон для справок: 8-926-205-13-13
- Как Вам удалось дожить до 100 лет?
- А я ни с кем не спорил.
- Это не возможно!!!
- Я с Вами полностью согласен!
мамЛена
Главный по таксам