Модераторский раздел ]

Не хотите потерять свою собаку? Что делать, если потеряли?

если вы потеряли таксу, вам сюда.

Re: Не хотите потерять свою собаку? Что делать, если потерял

Сообщение kharadze » 03 янв 2015 21:52

Есть такая. Если зайти на главную, то там справаесть ссылочка, что делать если вы нашли собаку.
я админ, отвечаю за техническое. модераторий - это не ко мне.

кто-то выгуливает белое пальто и шляпу дартаньяна, а я на лабутенах и в ох***ельных штанах :)
kharadze
Злобный модер

Re: Не хотите потерять свою собаку? Что делать, если потерял

Сообщение Седунова Екатерина » 18 апр 2015 21:03

Сегодняшняя история, ни у кого из нас из головы не идет...
https://www.facebook.com/TaksAlliance/p ... 2864130153

Вот такие печальнего новости ио Омска. Пишет Татьяна Пигунова
«На этот пост требовалось много сил и терпения. Сил, которых вчера на него не хватило. Простите.
Такса Тося появилась в Омском приюте для собак "ДРУГ". Когда мы познакомились с ней, то она очень напомнила мне мою младшую собаку. Такая же эмоциональная, вспыльчивая и харизматичная. Заводная и ласковая Тоська. Настоящая такса!
У нас не было передержек. Катастрофически не было передержек чёрт побери! Мы сделали много фото, пиарили её и она была пристроена из приюта. Конечно, мы желали ей только добра и хотели только хороших ручек. Надеялись, но с хозяевами не были знакомы.
А потом в декабре это объявление, что пропала такса, мраморная...
Тоська не была мраморной. У нее на подпалинах, и на спине были седые волоски, такими пятнами, что было очень забавно. От того она казалась мраморной... Собаку так и не нашли. Безумно красивую, милую, ласковую Тоську.
И вот она, такая маленькая, она совсем ребёнок, ведь ей был всего лишь второй годик, лежит в багажнике машины и мы везём её туда, где потише. Тоси больше нет.
В тот день, когда она пропала, в середине декабря, она гуляла без поводка со своим хозяином. Он болтал с соседом, собака бегала по двору. А потом удар машиной и Тоська несётся, шокированная в сторону. Собаку так и не нашли. Говорят, искали полночи. А она замёрзла в сугробе у соседнего дома. Маленькая и беззащитная, совсем ребёнок.
Как только ребята написали на стене, не терял ли кто зимой таксу, сразу что-то ёкнуло. Я узнала её по фото, хоть её "мрамора" было едва различить. Тося оттаяла только теперь. Я позвонила хозяйке. Хозяин в командировке, похоронить она её не может и вообще они ждут ребёнка. И сейчас они не знают, похоронили ли мы Тоську, она ли это точно, ведь они больше не перезвонили.
Ребята, я желаю вам дождаться человеческого ребенка, но мне ужасно жаль, что этот ребёнок не успел попасть ко мне на кураторство, а оказался вашей временной утехой. Мне жаль что наших встреч было только две. И обе такие запоминающиеся, такие противоположные...
Жизнь в приюте не сладкая, но не это не уличная жизнь. Оттуда пристраивают сотни судеб, и очень больно, когда не все складываются удачно. А у приюта просто нет возможности отслеживать жизнь всех.
А может у каждой собаки своя судьба и ты не можешь что-либо изменить? Но этот маленький беззащитный ребёнок перенёсший столько потерь, перенёсший предательство и жизнь в приюте, казалось бы нашедший свою семью, замерз в сугробе!
Тоська. Наконец-то спи спокойно, милая, шубутная Тоська. Удачной охоты!
Большое спасибо Феликсу за моральную поддержку, физическую помощь и безотказность.
Простите за жёсткие фото, так надо. Ведь у них одно имя - халатность".
Фото 1. Тося. Она очень хотела домой. 18-е декабря 2013 года
Фото 2. Тося в приюте. 18 декабря 2013 года
Фото 3. Объявление о пропаже. Декабрь 2014 года
Фото 4. Тося. 17 апреля 2015 года

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
8.903.592.89.48
Седунова Екатерина
Главный по финансам

Пред.