Модераторский раздел ]

Матильда. Тетя Мотя из Замкадья. Мотя дома!

они навсегда останутся в наших сердцах

Re: Такса из Ногинска. Привели усыплять.

Сообщение Белая Гвардия » 14 ноя 2012 17:18

Заберу собаку под себя,если в субботу Маруся уедет на испытательный.Могу забрать её завтра,если кто-то кинет контакт передержки.
А у нас текучка.Ох,какая страшная у нас текучка... (с)
Белая Гвардия
Святая оппозиция

Сообщение мамЛена » 14 ноя 2012 21:21

Белая Гвардия писал(а):Заберу собаку под себя,если в субботу Маруся уедет на испытательный.Могу забрать её завтра,если кто-то кинет контакт передержки.

Лен на нее уже есть б/п передержка и в субботу она туда поедет. Спасибо тебе, родная.
Телефон для справок: 8-926-205-13-13
- Как Вам удалось дожить до 100 лет?
- А я ни с кем не спорил.
- Это не возможно!!!
- Я с Вами полностью согласен!
мамЛена
Главный по таксам

Сообщение мамЛена » 14 ноя 2012 21:38

Delo писал(а):МамЛен, работаю в субботу в НОГИНСКЕ до 14.00, могу свозить. Так что, если нужна, звоните)

Созвонились, спасибо!
Телефон для справок: 8-926-205-13-13
- Как Вам удалось дожить до 100 лет?
- А я ни с кем не спорил.
- Это не возможно!!!
- Я с Вами полностью согласен!
мамЛена
Главный по таксам

Сообщение Текс » 16 ноя 2012 09:41

Изображение
Изображение
Изображение
Текс
Начинающий таксовод

Сообщение Delo » 17 ноя 2012 21:24

Девулечку отвезла на передержку. Полдороги она песни мне пела, потом я ей зубы заговаривала))))
Delo
Очень опытный таксовод

Сообщение JuliaR » 18 ноя 2012 11:41

Тётя Мотя приехала...
Привезли ко мне девулечку как Чапу, но мне лично кажется, что Мотильда ей больше и к лицу и к аппетитной тушке ;)

Вчера стрессовала - поскуливала, дрожжала - на попис удалось "отжать" только на третьей (!) за вечер прогулке - уже ближе к одиннадцати... С Сенькой вчера - игнор и небольшие крыски, а он-то и играть, и дружить, и жениться предлагал!

Сухой корм есть вечером отказалась, хотя вкусняшки из миски выела.

Ночером сразу нырнула в кровать под одеяло, вытянулась у моей ноги и практически сразу уснула, так за ночь ни разу и не выбралась. Сенька на её ночные ворочанья просыпался каждый раз - поспать мне почти не удалось, ну да ладно - лад в семье дороже...

Сегодня на попис "пробилась" только со второй утренней прогулки. "Покаков" пока не наблюдала. Утром съела только несколько горошин корма (я ничем сегодня принципиально не сдабривала - ежли есть захочет - съест и так, а не захочет - запасов подкожных ещё навалом - ребра не прощупываются).

Сегодня после успешной прогулки выкупала девушку (запашок был ещё тот!)- никаких возражений не последовало. Вообще Мотя на данный момент очень послушная и легко управляемая особа - поводок можно держать одним пальцем, зачастую интуитивно следует именно в нужную сторону. Понятно, что пока не обжилась, не проявится в полной красе (тттт, надеюсь, что нечему и проявляться!).

Мытьё собане пошло на пользу - когда высохла и поспала, даже соизволила немного поиграть с Шилопоповичем. Похоже, ей самой это амбрэ было противно...
Изображение
Настоящая женщина! Сразу вспомнилось: "На кой мне дьявол моя голова, когда она три дня не мыта!" :D
JuliaR
Очень опытный таксовод

Сообщение JuliaR » 21 ноя 2012 10:28

Утречком привили тетю Мотю. В клинике вела себя идеально - на укол даже не пискнула, надо УЗИ сделать - лежу и терплю, надо пузико пощупать - да пожалуста, надо в зубы заглянуть - велкам... На кошек - ноль внимания - пущай себе ходють... По здоровью - все вроде ничего, грыжу убирать надо, стерилизовать надо, зубки почистить... Весим мы 9450, врач сказала, что особо и худеть не надоть, ну может, полкило сбросить - у Моти даже есть талия :!:

Собака деликатнейшая - дома крыски и ворчанье только на слишком уж активные домогания подростка Шилопоповича. Я пару раз была уже удостоена тактичного поцелуйчика. Любим сидеть на коленях, если хозяева не против, но не навязываемся... Сушку похудательную едим на ура, любим свежие овощи и фрукты (даю в мизерных количествах в качестве вкусняшки)

С пописами и стулом все наладилось (видать, все-таки очень уж стрессовала поначалу) - сейчас все делаем, когда и где нужно.
JuliaR
Очень опытный таксовод

Сообщение O'Sheell » 21 ноя 2012 16:03

Какая милая умничка! И Матильда ей правда идет) Поменяю название темы?
8-916-875-61-17 Ольга
O'Sheell
Главный по таксам

Сообщение JuliaR » 21 ноя 2012 17:21

Я думаю, можно поменять - на Мотю начинает откликаться...

Тётя Мотя из Замкадья... У неё ещё на левой передней лапке мизинчик так умилительно-кокетливо отставлен :P
JuliaR
Очень опытный таксовод

Сообщение Катялавр » 22 ноя 2012 09:28

Как дела у нашей Моти?как характер?
Катялавр
Очень опытный таксовод

Пред.След.

Вернуться в Мемориал