Модераторский раздел ]

Матильда. Тетя Мотя из Замкадья. Мотя дома!

они навсегда останутся в наших сердцах

Re: Матильда. Тетя Мотя из Замкадья

Сообщение Маша Головина » 16 янв 2013 15:28

Кстати, совсем забыла про это написать. Раньше была информация, что Мотя не любит игрушки. Так вот я могу ее полностью опровергнуть. Сейчас Мотя активно играет с игрушками - и сама по себе, и с человеком. Первое время просто было видно, что они ей нравятся, и она их носила во рту, как бы не зная, что с ними делать, но со временем она в этом хорошо разобралась. Любит пищащие.

Юль, а вы замечали за ней когда-нибудь, что когда она злится и скалится (если, например, игрушку не отдавать) у нее от вредности аж язык через передние зубы "пробивается"? :lol: :lol: :lol: Конечно, очень вредная собака))) но тем и интереснее
Маша Головина
Продвинутый таксовод

Сообщение JuliaR » 16 янв 2013 15:54

На меня Мотя сделала крыску лишь единожды - забралась ко мне на колени и попыталась сделать садку на руку, я стала её сбрасывать, она окрысилась, но главсукой ей стать не получилось :D Так что Мотю-вредину я не узнала...

У нас с игрушками она не играла - из-за футбольного мяча с Сенькой были стычки - он собственник ещё тот... Скорее всего, Сенька и не давал проявиться Моте в играх, а может, просто время еще не пришло...
JuliaR
Очень опытный таксовод

Сообщение Маша Головина » 17 янв 2013 10:38

Ну, это не крыски в негативном смысле слова - это часть ее игр, в которых она так характер свой показывает. И это, конечно, смешно очень)
Маша Головина
Продвинутый таксовод

Сообщение Маша Головина » 29 янв 2013 09:25

Мотя по-тихоньку исправляется: уже довольно долго держится, чтобы дома ничего не сгрызть в наше отсутствие и т.п. Гуляет хорошо (когда не морозно), играет с Бони, нам радуется. Немного поправилась за период активного воровства, но сейчас это прекратилось.
Маша Головина
Продвинутый таксовод

Сообщение kharadze » 29 янв 2013 09:26

Может, вам в мы сделали это пора?
я админ, отвечаю за техническое. модераторий - это не ко мне.

кто-то выгуливает белое пальто и шляпу дартаньяна, а я на лабутенах и в ох***ельных штанах :)
kharadze
Злобный модер

Сообщение Маша Головина » 29 янв 2013 09:34

Думаю да, пора) Причем именно с подтекстом, что Мотя наконец-то стала настоящим другом человека, после двухмесячной войны.
Маша Головина
Продвинутый таксовод

Re: Матильда. Тетя Мотя из Замкадья. Мотя дома!

Сообщение kharadze » 29 янв 2013 09:44

Готово :)
я админ, отвечаю за техническое. модераторий - это не ко мне.

кто-то выгуливает белое пальто и шляпу дартаньяна, а я на лабутенах и в ох***ельных штанах :)
kharadze
Злобный модер

Сообщение JuliaR » 29 янв 2013 09:56

Поздравляю тётю Мотю и её таксомаму/таксопапу с переездом! Чмокните твёрдо вставшую на путь исправления! Долгих и счастливых вам совместных лет! :)
JuliaR
Очень опытный таксовод

Сообщение Маша Головина » 02 окт 2013 22:35

Всем привет =)

Прошу прощения, что так долго не писала новостей - катастрофическая нехватка времени.

Прошел почти год, как мы взяли Мотю. Не знаю, как так получилось, но за ней гораздо лучше прижилась кличка Дама: очень четко отражает ее характер: деловая, изящная, хитрая и красивая. Отзывается и на Даму и на Мотю.

Когда брали, характер поначалу был трудным, но время и тепло сделали свое дело: сейчас она просто идеальная собака. В чем-то мы ее переучили, в чем-то - она нас. Короче, притерлись друг к другу и в итоге все очень довольны и счастливы. Собака искренне нас любит, очень привязана: видно, как она ценит домашний уют. Веселая, носится по дому как сумасшедшая. Активно играет в игрушки, охотится на дачных кротов. Ловит на лету насекомых. Тусуется с Бонифацием (наша вторая такса). Когда они дома одни, сидят хорошо, без погромов. Когда мы дома, везде Мотя ходит за мной по пятам.

По здоровью у нее все замечательно - периодически возим в Дарвин стричь когти, заодно ее осматривают.

Очень рады, что взяли Даму. Еще раз спасибо Такс-команде =)
Маша Головина
Продвинутый таксовод

Пред.След.

Вернуться в Мемориал